ePaper

NCB के क्षेत्रीय निदेशक समीर वानखेड़े ने पुलिस कमिश्नर को लिखा पत्र, मांगी झूठे आरोपों से सुरक्षा

Updated at : 25 Oct 2021 6:35 AM (IST)
विज्ञापन
NCB के क्षेत्रीय निदेशक समीर वानखेड़े ने पुलिस कमिश्नर को लिखा पत्र, मांगी झूठे आरोपों से सुरक्षा

समीर वानखेड़े ने पुलिस आयुक्त से सुरक्षा की मांग तब की है जब मुंबई ड्रग्स मामले में एक गवाह ने यह आरोप लगाया है कि समीर वानखेड़े की ओर से आर्यन खान को छोड़ने के लिए 25 करोड़ रुपये की मांग की गयी थी.

विज्ञापन

एनसीबी के क्षेत्रीय निदेशक समीर वानखेड़े ने मुंबई पुलिस आयुक्त को एक पत्र लिखा है जिसमें उन्होंने अपने लिए गलत आरोपों से रक्षा की मांग की है. उन्होंने अपने पत्र में लिखा है कि आयुक्त यह सुनिश्चित करें कि उनपर लगाये गये गलत आरोपों की वजह से कोई त्वरित कानूनी कार्रवाई उनके खिलाफ ना हो.

इंडिया टुडे में प्रकाशित खबर के अनुसार समीर वानखेड़े ने पुलिस आयुक्त से सुरक्षा की मांग तब की है जब मुंबई ड्रग्स मामले में एक गवाह ने यह आरोप लगाया है कि समीर वानखेड़े की ओर से आर्यन खान को छोड़ने के लिए 25 करोड़ रुपये की मांग की गयी थी. गवाह प्रभाकर सैल ने मीडिया को बताया कि एनसीबी अधिकारियों ने उनसे नौ से 10 कोरे कागजों पर हस्ताक्षर करने के लिए भी कहा. हालांकि, एनसीबी अधिकारी ने आरोपों से इनकार करते हुए इसे पूरी तरह से झूठ और दुर्भावनापूर्ण बताया है.

Also Read: कम मात्रा में ड्रग्स रखने को अपराध की श्रेणी से हटाने की सिफारिश, आर्यन खान की हो सकती है रिहाई अगर…

समीर वानखेड़े ने अपने पत्र में लिखा है कि मुझे यह जानकारी मिली है कि कुछ अज्ञात लोग मुझे झूठे मामले में फंसाने के लिए कुछ कानूनी कार्रवाई करने की योजना बना रहे हैं. उन्हें जेल और बर्खास्तगी की धमकी दी गयी है. वह भी सम्मानित व्यक्ति इस तरह के मामलों में शामिल हैं.

गौरतलब है कि महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक ने कहा है कि वे समीर वानखेड़े के खिलाफ आरोपों की जांच के लिए मुख्यमंत्री और राज्य के गृह मंत्री से मिलेंगे. नवाब मलिक ने समीर वानखेड़े पर रंगदारी समेत कई आरोप लगाये हैं.

आर्यन खान की गिरफ्तारी के बाद से समीर वानखेड़े चर्चा में हैं और इससे पहले भी उन्होंने पत्र लिखकर सुरक्षा की मांग की थी. उस वक्त उन्होंने यह आरोप लगाया था कि पुलिस के अधिकारी सादे लिबास में उनकी जासूसी कर रहे हैं. समीर वानखेड़े ने यह पत्र महाराष्ट्र के डीजीपी और एंटी करप्शन ब्यूरो के डायरेक्टर जेनरल को भी भेजा है.

Posted By : Rajneesh Anand

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola