राहुल को अध्यक्ष बनाने की मांग तेज, दिग्विजय सिंह ने राहुल की तारीफ में कही यह बात

New Delhi: Congress leader Rahul Gandhi addresses a special party briefing via video conferencing in New Delhi during the fourth phase of the nationwide lockdown imposed to mitigate the spread of coronavirus, on May 26, 2020. (Photo: IANS)
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी (Soniya gandhi) ने पार्टी के लोकसभा सदस्यों के साथ डिजिटल बैठक की. बैठक में देश की वर्तमान राजनीतिक परिस्थिति एवं कोरोना महामारी (Corona virus) के हालात पर चर्चा की गई. भाषा के मुताबिक इस बैठक में वर्तमान राजनीतिक हालात के और कोरोना पर चर्चा के अलावा एक और नयी मांग रखी. सूत्रों के मुताबिक सांसदों ने यह मांग की कि राहुल गांधी को फिर से पार्टी की कमान संभालनी चाहिए. बैठक में के. सुरेश, अब्दुल खालिक, गौरव गोगोई और कुछ अन्य सांसदों ने राहुल गांधी से आग्रह किया कि वह फिर से पार्टी की कमान संभालें.
नयी दिल्ली: कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने पार्टी के लोकसभा सदस्यों के साथ डिजिटल बैठक की. बैठक में देश की वर्तमान राजनीतिक परिस्थिति एवं कोरोना महामारी के हालात पर चर्चा की गई. भाषा के मुताबिक इस बैठक में वर्तमान राजनीतिक हालात के और कोरोना पर चर्चा के अलावा एक और नयी मांग रखी. सूत्रों के मुताबिक सांसदों ने यह मांग की कि राहुल गांधी को फिर से पार्टी की कमान संभालनी चाहिए. बैठक में के. सुरेश, अब्दुल खालिक, गौरव गोगोई और कुछ अन्य सांसदों ने राहुल गांधी से आग्रह किया कि वह फिर से पार्टी की कमान संभालें.
इन नेताओं के आलावा कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने पार्टी के संगठन को फिर से खड़ा करने एवं मजबूत बनाने की पैरवी करते हुए शनिवार को राहुल गांधी से आग्रह किया कि वह दोबारा पार्टी की कमान संभालें. मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने ट्वीट किया कि 2019 में राहुल गांधी प्रधानमंत्री मोदी के लिए वस्तुत: मुख्य चुनौती बनकर उभरे थे. उन्हें कांग्रेस अध्यक्ष अथवा लोकसभा में कांग्रेस संसदीय दल के नेता के तौर पर पार्टी को खड़ा करने का काम जारी रखना चाहिए था.
Also Read: ‘असत्याग्रही !’ कांग्रेस नेता राहुल गांधी का पीएम मोदी पर कटाक्ष
राहुल गांधी की तारीफ करते हुए दिग्विजय सिंह ने कहा कि कांग्रेस में कोई भी उनके विरोध में नहीं है. उन्होंने कहा कि कि मैं निजी तौर पर राहुल जी और प्रियंका जी के आक्रामक रुख का समर्थन करता हूं. वे भारत और उत्तर प्रदेश में राष्ट्रीय हित के मुद्दों को उठा रहे हैं. कांग्रेस नेतृत्व को संगठन के निर्माण की चुनौती हाथ में लेनी चाहिए. यहीं पर हमें राहुल जी और प्रियंका जी के बहुआयामी नेतृत्व की जरूरत है. मुझे भरोसा है कि दोनों में यह दम और साहस है कि वे ‘मोदी-शाह जोड़ी’ का मुकाबला कर सकें.
हाल ही में हुई कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक में राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी यह मांग उठाई थी जिसका कई नेताओं ने समर्थन किया था. कांग्रेस के लोकसभा सदस्यों की बैठक में देश की वर्तमान राजनीतिक परिस्थिति, कोरोना संकट और संसद के अगले सत्र में उठाए जाने वाले मुद्दों पर भी चर्चा की गई. सूत्रों का कहना है कि कांग्रेस संसद के आगामी सत्र में लद्दाख में चीन के साथ गतिरोध और कोरोना संकट से निपटने के सरकार के तौर-तरीकों को लेकर उसे घेरने की तैयारी कर रही है.
Posted By : Pawan Singh
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




