ePaper

भिंड में अमेजन पर ऑनलाइन बेचा जा रहा था देसी मादक पदार्थ, सीएआईटी की मांग पर मध्यप्रदेश में एसआईटी गठित

Updated at : 13 Dec 2021 11:14 AM (IST)
विज्ञापन
भिंड में अमेजन पर ऑनलाइन बेचा जा रहा था देसी मादक पदार्थ, सीएआईटी की मांग पर मध्यप्रदेश में एसआईटी गठित

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सीएआईटी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखकर तथाकथित तौर पर गांजे की ऑनलाइन बिक्री की जांच के लिए एसआईटी गठित करने की मांग की थी.

विज्ञापन

भोपाल : कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (सीएआईटी) की ओर से ई-कॉमर्स कंपनी अमेजन पर तथाकथित ऑनलाइन ही देसी मादक पदार्थ गांजे की बिक्री का आरोप लगाए जाने के बाद मध्य प्रदेश में शिवराज सिंह सरकार ने विशेष जांच दल (एसआईटी) गठित कर दिया है. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सीएआईटी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखकर तथाकथित तौर पर गांजे की ऑनलाइन बिक्री का आरोप लगाते हुए जांच के लिए एसआईटी गठित करने की मांग की थी. मध्यप्रदेश की शिवराज सिंह सरकार की ओर से एसआईटी गठित करने के बाद सीएआईटी के महासचिव प्रवीण खंडेलवाल इस फैसले का स्वागत किया है.

सीएआईटी के राष्ट्रीय महासचिव प्रवीण खंडेलवाल ने अमेजन पर तथाकथित ऑनलाइन गांजे की बिक्री की जांच के लिए मध्यप्रदेश में एसआईटी गठित किए जाने को लेकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा की सराहना की है.

कैट के राष्ट्रीय महामंत्री प्रवीन खंडेलवाल ने ट्वीट कर मध्य प्रदेश सरकार के प्रति आभार जताते हुए कहा कि मध्य प्रदेश सरकार ने दिखाया है कि सरकार कैसे काम करती है. कैट ने मांग की है कि इस मामले में अन्य अभियुक्तों को गिरफ्तार किए जाने के तर्ज अभियुक्त अमेजन अधिकारियों को भी तुरंत गिरफ्तार किया जाए.

मीडिया की रिपोर्ट्स के अनुसार, मध्यप्रदेश के भिंड जिले में पुलिस ने ऑनलाइन गांजा बिक्री रैकेट का भंडाफोड़ करने के बाद अमेजन इंडिया के कार्यकारी निदेशकों के खिलाफ नवंबर 2021 में मामला दर्ज किया था. दर्ज मामले के मुताबिक, अमेजन के जरिए स्वीटनर बेचने की आड़ में गांजा बेचा गया था. हालांकि, कंपनी ने एक बयान में कहा था कि वह अपने प्लेटफॉर्म के जरिए अवैध उत्पादों की बिक्री की इजाजत नहीं देता है और वह इस मामले में जांच में सहयोग कर रही है.

Also Read: आर्यन खान केस के बाद एनसीबी के पर कतरने की तैयारी में मोदी सरकार, अब कम मात्रा में ड्रग्स रखना नहीं होगा अपराध

बता दें कि इस साल के अक्टूबर महीने में मुंबई में एक क्रूज पर ड्रग्स पार्टी के दौरान बॉलीवुड के अभिनेता शाहरूख खान के बेटे आर्यन खान को गिरफ्तार किया था. इसके बाद से देश में मादक पदार्थ की बिक्री और उसे रखने के खिलाफ कई जगहों पर अभियान भी चलाया गया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola