विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस नेता कमलनाथ ने लिखा भगवान को पत्र, जानें क्या है पूरा मामला

Updated:
विज्ञापन
विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस नेता कमलनाथ ने लिखा भगवान को पत्र, जानें क्या है पूरा मामला

प्रियंका गांधी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट करके दावा किया था कि मध्य प्रदेश के ठेकेदारों के एक संघ ने उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश को पत्र लिखकर शिकायत की कि उनका भुगतान 50 प्रतिशत कमीशन देने के बाद ही जारी किया जाता है. इसके बाद से प्रदेश की राजनीति गरम है.

विज्ञापन
undefined

कांग्रेस की मध्य प्रदेश इकाई के अध्यक्ष कमलनाथ ने राज्य को ‘‘50 प्रतिशत कमीशन नियम’’ से मुक्त करने के लिए भगवान महाकाल से दैवीय हस्तक्षेप की प्रार्थना की. कमलनाथ ने सोमवार को उज्जैन में भगवान शिव के 12 ज्योतिर्लिंगों में से एक प्रसिद्ध महाकालेश्वर मंदिर में दर्शन किये. कांग्रेस नेता ने कहा कि उन्होंने भगवान को पत्र लिखा है.

undefined

कांग्रेस नेता ने माइक्रोब्लॉगिंक मंच ‘एक्स’(पूर्व में ट्विटर) पर भगवान महाकाल को लिखे पत्र को साझा किया है. उन्होंने पत्र में लिखा कि मैं मध्य प्रदेश की समस्त दुखियारी प्रजा की ओर से आपसे अरज करता हूं कि मेरा मध्य प्रदेश भ्रष्टाचार के दलदल में डूबता जा रहा है. भ्रष्टाचार की जननी पार्टी (भाजपा) के 50 प्रतिशत के कमीशन राज में घोटालों में किसी को नहीं छोड़ा है.

undefined

पत्र में भगवान महाकाल से लोगों को इस भ्रष्ट शासन से छुटकारा दिलाने, अपराधियों को दंडित करने और सभी का कल्याण सुनिश्चित करने की प्रार्थना की गई. पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि भगवान महाकाल के निवास स्थान उज्जैन में महाकाल लोक कॉरिडोर के निर्माण में भी ‘घोटाला’ हुआ. पत्र में कहा गया है कि गर्भवती महिलाओं के लिए पोषण आहार योजना से लेकर महाकाल लोक के निर्माण तक भ्रष्टाचार फैला है; जो लोग इस अत्याचार के खिलाफ आवाज उठाते हैं उन पर झूठे मुकदमे लाद दिए जाते हैं और हर तरह से प्रताड़ित किया जाता है.

undefined

बाद में मीडिया से बात करते हुए कमलनाथ ने कहा कि उन्होंने भ्रष्ट शासन को समाप्त करने के लिए भगवान महाकाल से प्रार्थना की. उन्होंने यह विश्वास भी जताया कि इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस जीतेगी और पहली कैबिनेट बैठक उज्जैन में होगी.

undefined

गौरतलब है कि इंदौर पुलिस ने पिछले हफ्ते ‘‘50 प्रतिशत कमीशन सरकार” पोस्ट पर कांग्रेस नेताओं प्रियंका गांधी, कमलनाथ और पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव के ‘एक्स’ खातों के ‘संचालकों’ के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है. मध्य प्रदेश सरकार पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के आरोपों का जवाब देते हुए प्रदेश बीजेपी के प्रवक्ता पंकज चतुर्वेदी ने दावा किया कि कमलनाथ के एक सहयोगी के पास से नौ करोड़ रुपये नकद पाए गए और एक मामला भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) के समक्ष लंबित है.

विज्ञापन
अमिताभ कुमार

लेखक के बारे में

By अमिताभ कुमार

अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.

अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.

प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : [email protected]

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola