ePaper

Viral Video: ट्रेन के नीचे लेटा 12 साल का लड़का, वीडियो देख फट जाएगा कलेजा!

Updated at : 08 Jul 2025 5:05 PM (IST)
विज्ञापन
Indian Train stunt Viral Video

Indian Train stunt Viral Video

Viral Video: एक 12 वर्षीय लड़का रेलवे ट्रैक के बीच में लेट गया.

विज्ञापन

Viral Video: ओडिशा के बौध जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां दो नाबालिग लड़कों ने रेलवे ट्रैक पर जानलेवा स्टंट किया. इस खतरनाक हरकत का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.

घटना बौध जिले के तालुपाली क्षेत्र की है, जो पुरनापानी रेलवे स्टेशन के पास स्थित है. 29 जून को एक 12 वर्षीय लड़का रेलवे ट्रैक के बीच में लेट गया और उसके ऊपर से एक ट्रेन गुजर गई. इस पूरे दृश्य को उसका 15 वर्षीय दोस्त मोबाइल पर रिकॉर्ड कर रहा था. वीडियो में एक तीसरा लड़का भी ट्रैक के पास खड़ा नजर आ रहा है, लेकिन वह स्टंट का हिस्सा नहीं था.

वीडियो सामने आने के बाद RPF ने गंभीरता से जांच शुरू की और संबंधित गांव में जाकर बच्चों और उनके अभिभावकों से बातचीत की. इंस्पेक्टर ने बताया कि किसी को शारीरिक नुकसान नहीं पहुंचा, लेकिन यह स्टंट बेहद जोखिम भरा था और जानलेवा साबित हो सकता था. उन्होंने बताया कि इस तरह की घटनाएं दोबारा न हों, इसके लिए गांव में लोगों को जागरूक करने का अभियान चलाया गया है.

रेलवे अधिकारियों ने कहा कि दोनों नाबालिगों को किशोर न्याय बोर्ड के समक्ष पेश किया जाएगा. उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि ग्रामीण इलाकों में बहुत से लोग रेलवे नियमों और इस तरह के स्टंट के खतरों से अनजान हैं, जिससे ऐसे मामले सामने आते हैं.

गौरतलब है कि यह घटना उस समय सामने आई जब बौध जिले में नई ट्रेन सेवाएं शुरू हुई हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 20 जून को बौध और पुरनाकाटक रेलवे स्टेशनों के बीच दो नई ट्रेनों का उद्घाटन किया था. यह उद्घाटन खुर्दा रोड से बलांगीर को जोड़ने वाली सोनपुर-पुरनाकाटक रेलवे लाइन के 73 किलोमीटर लंबे हिस्से के निर्माण के बाद किया गया था. ईस्ट कोस्ट रेलवे ने विशेष अपील जारी करते हुए युवाओं से ऐसे जानलेवा स्टंट से दूर रहने को कहा है और चेताया है कि रेलवे ट्रैक कोई खेल का मैदान नहीं, बल्कि एक हाई रिस्क जोन है जहां जरा सी लापरवाही जान ले सकती है.

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान ने भारत के कितने राफेल विमान मार गिराए? फ्रांस की कंपनी ने बताई सच्चाई, मचा हड़कंप!

इसे भी पढ़ें: अंग्रेजी नहीं आती, भारतीयों को देश से भगाओ, किस देश में मचा बवाल? 

इसे भी पढ़ें: गोलियों से छलनी कर दी महिलाओं की प्राइवेट पार्ट, लाशों से दुष्कर्म… मानव क्रूरता की दर्दनाक कहानी

विज्ञापन
Aman Kumar Pandey

लेखक के बारे में

By Aman Kumar Pandey

अमन कुमार पाण्डेय डिजिटल पत्रकार हैं। राजनीति, समाज, धर्म पर सुनना, पढ़ना, लिखना पसंद है। क्रिकेट से बहुत लगाव है। इससे पहले राजस्थान पत्रिका के यूपी डेस्क पर बतौर ट्रेनी कंटेंट राइटर के पद अपनी सेवा दे चुके हैं। वर्तमान में प्रभात खबर के नेशनल डेस्क पर कंटेंट राइटर पद पर कार्यरत।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola