जम्मू-कश्मीर के अखनूर में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, फायरिंग में एक आतंकी ढेर, घसीटकर ले गये साथी

**EDS: GRAB VIA PTI VIDEO** Poonch: Army personnel stand guard near the site where an Army vehicle was ambushed by terrorists, in Poonch district, Thursday, Dec. 21, 2023. Three soldiers were killed and as many injured when heavily armed terrorists ambushed two Army vehicles in Jammu and Kashmir, officials said. (PTI Photo) (PTI12_21_2023_000451A)
Indian Army: निगरानी उपकरणों की मदद से चार आतंकवादियों की संदिग्ध हरकत नजर आई. इसके बाद सेना ने जवाबी कार्रवाई की जिसमें एक आतंकी मारा गया. सेना ने कहा कि आतंकवादियों को एक शव को सीमा के पार घसीटते हुए ले जाते देखा गया.
पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. जानकारी के अनुसार, जम्मू-कश्मीर की शीतकालीन राजधानी जम्मू में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात सुरक्षाबलों ने घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया है. शनिवार तड़के यहां घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को नाकाम करते हुए एक आतंकी को ढेर कर दिया गया. इस मामले को लेकर अधिकारिक बयान भी सामने आया है. अधिकारियों ने बताया कि, जम्मू में अखनूर के खौर सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास तड़के भारी हथियारों से लैस चार आतंकवादियों का एक ग्रुप नजर आया. सुरक्षाबलों ने भारतीय क्षेत्र की ओर घुसपैठ की कोशिश करते हुए इन्हें देखा जिसके बाद सुरक्षाबलों की ओर से फायरिंग की गई.
बताया जा रहा है कि घुसपैठ की कोशिश कर रहे आतंकवादियों पर गोलीबारी की गई जिसमें एक आतंकवादी मारा गया. अधिकारियों ने बताया कि मारे गए आतंकवादी के शव को उसके साथी अंतरराष्ट्रीय सीमा के पार खींचकर ले गए. आपको बता दें कि ठंड के मौसम में पाकिस्तान की ओर से मौसम का फायदा उठाकर आतंकियों की घुसपैठ कराई जाती है. हालांकि भारत के पास ऐसी टेक्नोलॉजी है जिससे सीमा पर पैनी नजर रहती है जिससे पाकिस्तान की कोशिश नाकाम कर दी जाती है.
पुंछ में सुरक्षाबलों पर हमला
आपको बता दें कि जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में गुरुवार को हथियारों से लैस आतंकवादियों द्वारा सेना के दो वाहनों पर घात लगाकर किए गए हमले में पांच सैनिक शहीद हो गये थे. इस हमले में दो अन्य घायल भी हुए जिनका इलाज अस्पताल में जारी है. इस बीच सुरक्षा बलों का इलाके के वन क्षेत्र में व्यापक घेराबंदी और तलाशी अभियान जारी है. इस बीच तीन शव इलाके में मिले हैं. ये उनलोगों के शव बताए जा रहे हैं जिनसे हमले के बाद सेना ने पूछताछ की थी.
Also Read: पुंछ हमले के बाद सेना ने जिनसे की पूछताछ उनमें से तीन की मौत, इलाके में सनसनी
राजौरी में मोबाइल इंटरनेट सेवाएं बंद
इस बीच खबर है कि आतंकवादी हमले में शामिल आतंकवादियों की तलाश में सुरक्षाबलों की ओर से जारी अभियान के बीच पुंछ और राजौरी जिलों में शनिवार तड़के मोबाइल इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गईं. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार हमले के संबंध में सेना द्वारा कथित तौर पर पूछताछ के लिए बुलाए गए तीन लोगों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई जिसके बाद सोशल मीडिया पर कुछ वीडियो वायरल हो रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




