Electric Bus: दिल्ली वालों के लिए खुशखबरी, सड़क पर दौड़ेगी 1000 नई इलेक्ट्रिक बसें

Updated:
विज्ञापन
Electric Bus

सांकेतिक तस्वीर

Electric Bus: दिल्ली के परिवहन मंत्री डॉ. पंकज कुमार सिंह ने इलेक्ट्रिक बसों की उपलब्धता बढ़ाने को लेकर समीक्षा बैठक की. बैठक में विभिन्न बस कंपनियों के प्रतिनिधि मौजूद रहे. मंत्री ने निर्देश दिए कि बसों की सप्लाई में तेजी लाई जाए और सभी प्रमुख डिपो में EV चार्जिंग सिस्टम जल्द स्थापित किया जाए.

विज्ञापन

Electric Bus : दिल्ली में इलेक्ट्रिक बसों की संख्या बढ़ाने को लेकर सरकार काम कर रही है. बसों के शीघ्र इंडक्शन के उद्देश्य से परिवहन मंत्री डॉ. पंकज कुमार सिंह ने एक हाई लेवल समीक्षा बैठक की. इसमें ट्रांसपोर्ट कमिश्नर, डीटीसी के सीएमडी और पीएमआई इलेक्ट्रो मोबिलिटी, स्विच मोबिलिटी, जेबीएम जैसी प्रमुख कंपनियों के प्रतिनिधि नजर आए. बैठक के बाद मंत्री ने बताया कि सार्वजनिक परिवहन को तेजी से बदलाने का काम जारी है. अगले दो महीनों में 500 नई ई-बसें सड़कों पर दौड़ेंगी और इस साल के अंत तक 1000 और बसें जुड़ेंगी. इससे यात्रियों को स्वच्छ और बेहतर सफर का अनुभव मिल पाएगा.

इलेक्ट्रिक बसें जल्द सड़कों पर दौड़ेंगी

परिवहन मंत्री पंकज कुमार सिंह ने बस निर्माता कंपनियों को निर्देश दिया कि नई बसों की सप्लाई में तेजी लाई जाए. ऐसा इसलिए ताकि अधिक संख्या में बसें जल्द सड़कों पर दौड़ती नजर आए. अधिकारियों ने बताया कि बस डिपो में सिविल इन्फ्रास्ट्रक्चर और इलेक्ट्रिफिकेशन का कार्य तेजी से चल रहा है. अधिकांश डिपो में यह प्रक्रिया अपने अंतिम चरण में है, जिससे जल्द संचालन शुरू होने की संभावना है.

मंत्री पंकज सिंह ने दिए खास निर्देश

परिवहन मंत्री पंकज सिंह ने बस कंसेशनर्स को कुछ निर्देश दिए हैं. उन्होंने कहा है कि सभी प्रमुख बस डिपो में EV चार्जिंग सिस्टम का इंस्टॉलेशन समय पर सुनिश्चित किया जाए, ताकि बसों का कुशल और समयबद्ध संचालन में कोई दिक्कत न आए. उन्होंने हाल ही में DEVI स्कीम के तहत शुरू की गई मिनी इलेक्ट्रिक बसों के लिए एक सुव्यवस्थित रूट रेशनलाइजेशन प्लान लागू करने के निर्देश दिए. साथ ही इन बसों के रूट्स का व्यापक प्रचार करने के निर्देश भी दिए, ताकि अधिक लोग इनसे यात्रा कर सकें.

विज्ञापन
अमिताभ कुमार

लेखक के बारे में

By अमिताभ कुमार

अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.

अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.

प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : [email protected]

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola