Arvind Kejriwal ने जेल से लिखा उपराज्यपाल को लेटर, कहा- मेरी जगह मंत्री आतिशी…

Arvind Kejriwal News: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उपराज्यपाल को पत्र लिखा. पत्र में उन्होंने कहा कि उनकी जगह 15 अगस्त को मंत्री आतिशी तिरंगा फहराएंगी.
Arvind Kejriwal News: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ( Arvind Kejriwal) ने उपराज्यपाल वीके सक्सेना को जेल से पत्र लिखा है. अरविंद केजरीवाल ने इस पत्र में कहा है कि 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस के दिन उनकी जगह दिल्ली की कैबिनेट मंत्री आतिशी तिरंगा फहराएंगी. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल कथित शराब घोटाले केस में गिरफ्तारी के बाद से जेल में बंद हैं. इससे पहले ईडी केस में अंतरिम जमानत पा चुके अरविंद केजरीवाल को हाल ही में दिल्ली हाई कोर्ट ने CBI केस में जमानत देने मना करते हुए निचली अदालत जाने को कहा है.
Also Read: बांग्लादेश हिंसा: बिहार मूल के अफसरों ने मोर्चा थामा, खुद डटे और 500 लोगों को सुरक्षित भेजा
आतिशी केजरीवाल की सबसे ताकतवर मंत्री
आतिशी अभी अरविंद केजरीवाल सरकार की सबसे ताकतवर मंत्रियों में से एक हैं । उनके पास शिक्षा, बिजली समेत कुल 18 विभागों की जिम्मेदारी है। आतिशी को उपमुख्यमंत्री का पद नहीं दिया गया है, लेकिन वह उन सभी कामकाज को निपटा रही हैं जो कभी पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया किया करते थे।
जेल में क्यों बंद है अरविंद केजरीवाल ?
आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल पर दिल्ली आबकारी नीति घोटाले के सरगना और मुख्य साजिशकर्ता होने का आरोप है. ईडी ने अपनी रिमांड एप्लीकेशन में अदालत में कहा कि मुख्यमंत्री केजरीवाल कुछ व्यक्तियों को लाभ पहुंचाने की साजिश में शामिल थे. इसके बाद 21 मार्च को ईडी ने केजरीवाल को अरेस्ट किया. ED ने गिरफ्तारी से पहले मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को कुल 9 समन जारी किए थे. ईडी के समन को उन्होंने नजरअंदाज कर दिया था.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aman Kumar Pandey
अमन कुमार पाण्डेय डिजिटल पत्रकार हैं। राजनीति, समाज, धर्म पर सुनना, पढ़ना, लिखना पसंद है। क्रिकेट से बहुत लगाव है। इससे पहले राजस्थान पत्रिका के यूपी डेस्क पर बतौर ट्रेनी कंटेंट राइटर के पद अपनी सेवा दे चुके हैं। वर्तमान में प्रभात खबर के नेशनल डेस्क पर कंटेंट राइटर पद पर कार्यरत।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




