20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Lockdown Updates : होली में लगेगा लॉकडाउन ? इन 6 राज्यों में कोरोना का कोहराम, 81 प्रतिशत नए मामले यहीं से

Lockdown Again News : भारत में कोरोना के संक्रमण (Coronavirus in India) ने एक बार फिर रफ्तार पकड़ ली है. इसी बीच लोगों के मन में सवाल उठ रहे हैं कि कही फिर लॉकडाउन (Lockdown) तो नहीं लगा दिया जाएगा ? होली भी नजदीक पहुंच चुका है ऐसे में लोगों को खास एहतियात बरतनी जरूरी है. corona cases in bihar, up ,jharkhand, delhi, mumbai, mp,HOLI 2021

Lockdown News : देश में महज दो दिनों में कोरोना वायरस संक्रमण (coronavirus) के एक लाख से मामले आए हैं. पिछले 24 घंटों की बात करें तो इस दौरान संक्रमण के 53,476 नए मामले आए जो इस साल अभी तक एक दिन में आए सर्वाधिक मामले हैं. इस बीच कोरोना के बढ़ते मामलों ने लोगों की चिंता बढ़ा दी है. लोगों के मन में सवाल उठ रहा है कि कहीं होली के पहले फिर लॉकडाउन का लगा दिया जाए. इधर केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय ने जानकारी दी है कि महाराष्ट्र, पंजाब, केरल, कर्नाटक, छत्तीसगढ़ और गुजरात में कोरोना वायरस के मामलों में बढ़ोतरी हुई है, कोरोना वायरस के क़रीब 81% नए मामले इन छह राज्यों से हैं. पिछले 24 घंटे में कोरोना वैक्सीन की 23 लाख से ज़्यादा डोज़ लगाई गईं.

53 हजार से ज्यादा नये मामले

पिछले 24 घंटे में 53 हजार से ज्यादा नये मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही देश में संक्रमण के कुल मामले 1,17,87,534 पर पहुंच गए हैं. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, संक्रमण के मामलों में लगातार 15वें दिन वृद्धि हुई है और 3,95,192 लोग अभी कोरोना का इलाज करा रहे हैं जो संक्रमण के कुल मामलों का 3.35 प्रतिशत है. वहीं इस बीमारी से स्वस्थ होने वाले लोगों की दर गिरकर 95.28 प्रतिशत रह गई है. आंकड़ों के मुताबिक 153 दिनों में संक्रमण के एक दिन में आए यह सर्वाधिक मामले हैं. 251 और लोगों के जान गंवाने से मृतकों की संख्या 1,60,692 पर पहुंच गई है.

मौत का आंकड़ा

जिन 251 और लोगों ने पिछले 24 घंटे के दौरान जान गंवाई है उनमें से 95 लोगों की मौत महाराष्ट्र में, 39 की पंजाब, 29 की छत्तीसगढ़, 12-12 लोगों की तमिलनाडु तथा कर्नाटक में और 10 लोगों की मौत केरल में हुई देश में अब तक इस महामारी से 1,60,692 लोग दम तोड़ चुके हैं. सबसे अधिक 53,684 लोगों की मौत महाराष्ट्र में, 12,630 की तमिलनाडु में, 12,461 की कर्नाटक में, 10,973 की दिल्ली में, 10,312 की पश्चिम बंगाल में, 8,769 की उत्तर प्रदेश में और 7,197 लोगों की मौत आंध्र प्रदेश में हुई.

Also Read: Lockdown Updates : होली में लॉकडाउन! पिछले 24 घंटे में 53 हजार से ज्यादा नये केस, देश के इन राज्यों में फूटा ‘कोरोना बम’
मध्य प्रदेश में रविवार को लगेगा लॉकडाउन

मध्यप्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के तेजी से बढ़ते मामलों से चिंतित प्रदेश सरकार ने चार और जिलों बैतूल, छिंदवाड़ा, रतलाम और खरगोन में रविवार को लॉकडाउन लागू करने का निर्णय लिया है. राज्य के इंदौर, भोपाल और जबलपुर में हर रविवार को लॉकडाउन लागू करने का फैसला पहले ही किया जा चुका है. एक अधिकारी ने बताया कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बुधवार को मंत्रिपरिषद की बैठक के बाद यह जानकारी भी दी. प्रदेश के सात शहरों में शनिवार रात दस बजे शुरु होकर सोमवार सुबह छह बजे लॉकडाउन रहेगा.


झारखंड में सख्‍ती

कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच झारखंड के स्वास्थ्य विभाग ने बुधवार को दो अहम फैसले लिये. पहला कि विदेश से आनेवालों की जीनोम सीक्वेंसिंग जांच होगी. इसके नमूने आइएलएस भुवनेश्वर भेजे जायेंगे. वहीं कोरोना से सर्वाधिक प्रभावित महाराष्ट्र व केरल से आनेवाले यात्रियों को या तो अपनी आरटीपीसीआर रिपोर्ट निगेटिव दिखानी होगी या झारखंड में तत्काल जांच करानी होगी.

भाषा इनपुट के साथ

Posted By : Amitabh Kumar

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel