ePaper

लॉकडाउन में एक भी दिन घर से बाहर नहीं निकले फिर भी कोविड-19 से मौत, जानें- कैसे चपेट में आए

Updated at : 17 Jun 2020 10:19 AM (IST)
विज्ञापन
लॉकडाउन में एक भी दिन घर से बाहर नहीं निकले फिर भी कोविड-19 से मौत, जानें- कैसे चपेट में आए

coronavirus update, covid-19 in delhi; देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना का कहर बदस्तूर जारी है. कोरोना के कुल मामले करीब 45 हजार है. दिल्ली पुलिस की महिला अधिकारी के पति की मौत कोविड-19 के कारण हुई, वहीं उनके परिवार के अन्य लोग कोरोना संक्रमण की चपेट में हैं. ये सभी लॉकडाउन के दौरान एक बार भी घर से बाहर नहीं निकले फिर भी संक्रमण की चपेट में आ गए.

विज्ञापन

coronavirus update, covid-19 in delhi; देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना का कहर बदस्तूर जारी है. कोरोना के कुल मामले करीब 45 हजार है. दिल्ली पुलिस की महिला अधिकारी के पति की मौत कोविड-19 के कारण हुई, वहीं उनके परिवार के अन्य लोग कोरोना संक्रमण की चपेट में हैं. ये सभी लॉकडाउन के दौरान एक बार भी घर से बाहर नहीं निकले फिर भी संक्रमण की चपेट में आ गए. दरअसल, दिल्ली पुलिस में असिस्टेंट कमिश्नर सुरेंद्रजीत कौर (54) के माध्यम से कोरोना ने उनके घर में दस्तक दिया.

कोरोना की चपेट मेंआने से 57 वर्षीय पति की मौत हो गयी. सुरेंद्रजीत कौर ने पति की मौत के बाद कहा कि वो खुद को कभी माफ नहीं कर पाएंगी. उन्होंने कहा कि मेरे पति लॉकडाउन लागू होने के बाद कभी भी घर से बाहर नहीं गए. लेकिन मुझे अपने काम के कारण जाना पड़ता था. मैं खुद को कभी माफ नहीं कर पाऊंगी. इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक, उनके पति बिजनेशमैन थे और लाजपत नगर में अपने परिवार के साथ रहते थे. वो अपने पीछे पत्नी और 26 साल के बेट को छोड़ गये हैं. बेटा कनाडा में रहता है.

Also Read: Covid-19 Updates Live : टूटा अब तक का सारा रिकॉर्ड, बीते 24 घंटे में 2000 से अधिक की मौत

सुरेंद्रजीत कौर दिल्ली पुलिस में एसीपी ( महिलाओं के खिलाफ अपराध) हैं और दक्षिण पूर्व जिले में तैनात हैं. वो अपने जिले में कोविड-19 सेल की भी एसीपी है. 20 मई को वो कोरोना पॉजिटिव निकली थीं. इसके बाद परिवार के अन्य लोगों का जांच किया तो 24 मई को पति और पति के 80 वर्षीय पिता भी कोरोना पॉजिटिव निकले. सभी लोगों में कोरोना के स्पष्ट लक्षण दिख रहे थे जिसके बाद पति-पत्नी को इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल में भर्ती किया गया. जबकि 80 वर्षीय पिता को साकेत स्थित मैक्स अस्पताल मे भर्ती कराया गया.

26 मई को सुरजीत कौर को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया और वो घर लौट गईं. इंडियन एक्सप्रेस के मुताबिक, उन्होंने आखरी बार अपने पति से बात 22 मई को की थी जब दोनों लोग एक ही अस्पताल में भर्ती थे. उस रात डॉक्टर ने ये बताया था कि उनके पति को वेंटिलेटर पर ले जाया जा रहा है. इस खबर के बाद वीडियो कॉल से बात हुई थी. उन्हें बोलने और सांस लेने में दिक्कत हो रही थी. 23 मई को उनकी मौत हो गयी.

महिला एसीपी ने कहा कि पति के स्वास्थ को लेकर खूब मन्नतें की लेकिन शायद किस्मत को कुछ और ही मंजूर था. उन्होंने बताया कि 2023 में रिटायर होने के बाद वो कनाडा अपने बेटे के पास चली जाएंगी और वहीं रहेंगी. बताया जा रहा है कि महिला एसीपी के पति का शुगर लेवल ज्यादा था. उनका बेटा इस दौरान भारत नहीं आ पाया. सुरेंद्रजीत कौर ने इस मुश्किल दौर में सहयोग के लिए दिल्ली पुलिस का आभार जताया है.

दिल्ली में हर रोज टूट रहा रिकॉर्ड

देश में कोरोना का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है. भारत में कोरोनावायरस से 3 लाख 54 हजार से ज्यादा लोगों संक्रमित हो चुके हैं और 11903 की जान जा चुकी है. इस बीच देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना से मौत का रिकॉर्ड टूट रहा है. मंगलवार के आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली में बीते 24 घंटे में 93 लोगों की जान गई जो एक दिन में सबसे ज्यादा है. सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली में कोरोना के कारण अब तक 1837 लोगों की मौत हुई है वहीं कुल मामले करीब 45 हजार हैं

Posted By: Utpal kant

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola