Breaking News: इमरान खान की पार्टी PTI सभी विधानसभाओं से देगी इस्तीफा
Breaking News Today: ब्राजील के राज्य एस्पिरिटो सैंटो में दो स्कूलों में एक शूटर द्वारा की गई गोलीबारी में तीन लोगों की मौत हो गई और कम से कम आठ घायल होने की सूचना है. श्रद्धा मर्डर केस में आरोपी आफताब का नार्को टेस्ट हो सकता है. गुजरात चुनाव के लिए बीजेपी ने अपना संकल्प पत्र जारी कर दिया है. छत्तीसगढ़ के बीजापुर में CRPF जवानों के साथ मुठभेड़ में 3 नक्सली मारे गये हैं. देश विदेश की बड़ी खबरों के लिए बनें रहें हमारे साथ
इमरान खान की पार्टी PTI सभी विधानसभाओं से देगी इस्तीफा
पाकिस्तान मीडिया ने अनुसार PTI के अध्यक्ष इमरान खान ने पाकिस्तान के रावलपिंडी में एक सार्वजनिक सभा में घोषणा की कि उनकी पार्टी ने सभी विधानसभाओं से इस्तीफा देने का फैसला किया है.
उत्तर प्रदेश के जीएस मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस की छात्रा का शव बरामद
उत्तर प्रदेश के हापुड़ के जीएस मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में एमबीबीएस छात्र का शव मिला है. पुलिस का कहना है कि प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि छात्रा की मौत कथित तौर पर आत्महत्या करने से हुई है.
कर्नाटक के सीएम बोम्मई ने कहा, महाराष्ट्र के साथ सीमा को लेकर कानूनी लड़ाई लड़ने को तैयार
कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार को कहा कि कर्नाटक के साथ सीमा विवाद के संबंध में महाराष्ट्र सरकार द्वारा दायर याचिका में कोई कानूनी प्रावधान नहीं था. कर्नाटक सुप्रीम कोर्ट में प्रभावी कानूनी लड़ाई के लिए पूरी तरह से तैयार है. इससे पहले, उन्होंने कहा था कि हमने महाराष्ट्र सरकार से बात की है और उन्हें कर्नाटक बसों और कन्नड़ भाषी लोगों के संबंध में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए कहा है. हमारे गृह, डीजीपी और आईजीपी अधिकारी महाराष्ट्र के मंत्रियों से बात करेंगे.
जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में बड़ा हादसा टला, पुलिस ने दो आईईडी को किया निष्क्रिय
जम्मू-कश्मीर : कुलगाम पुलिस ने बताया कि जिले के फ्रिसल इलाके में आतंकवादियों द्वारा लगाए गए दो आईईडी का पता लगाने और बाद में उन्हें फैलाने से बड़ा हादसा टल गया. तलाशी अभियान चल रहा है.
केंद्रीय सूचना आयुक्त ने दिल्ली के इमामों के वेतन को लेकर आदेश किया पारित
केंद्रीय सूचना आयुक्त उदय माहूरकर ने दिल्ली सरकार द्वारा इमामों को वेतन के खिलाफ एक आरटीआई आवेदन पर एक आदेश पारित किया है. केंद्रीय सूचना आयुक्त ने कहा कि केवल मस्जिदों में इमामों और अन्य लोगों को वेतन देना, न केवल हिंदू समुदाय और अन्य गैर-मुस्लिम अल्पसंख्यक धर्मों के सदस्यों के साथ विश्वासघात करने के बराबर है, बल्कि भारतीय मुसलमानों के एक वर्ग के बीच गैर-इस्लामी प्रवृत्ति को प्रोत्साहित करना है. केंद्रीय सूचना आयुक्त ने कहा कि मुस्लिम समुदाय को विशेष धार्मिक लाभ देने जैसे कदम, जैसा कि वर्तमान मामले में उठाया गया है, वास्तव में अंतर्धार्मिक सद्भाव को गंभीर रूप से प्रभावित करता है, क्योंकि वे अति राष्ट्रवादी आबादी के एक वर्ग से मुसलमानों के लिए अवमानना को आमंत्रित करते हैं.
फीफा विश्व कप 2022 में ग्रुप-डी मैच में ऑस्ट्रेलिया ने ट्यूनीशिया को 1-0 से हराया
फीफा विश्व कप 2022: ग्रुप-डी मैच में ऑस्ट्रेलिया ने ट्यूनीशिया को 1-0 से हराया.
लेखक के बारे में
By Aditya Kumar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए