Delhi Excise Policy: दिल्ली सरकार के खिलाफ भाजपा का प्रचंड प्रदर्शन, सीएम केजरीवाल से इस्तीफे की मांग

Author Agency
Updated:
विज्ञापन
Delhi Excise Policy: दिल्ली सरकार के खिलाफ भाजपा का प्रचंड प्रदर्शन, सीएम केजरीवाल से इस्तीफे की मांग

विधानसभा का सत्र 17 मार्च से शुरू होगा और भाजपा के सभी विधायक केजरीवाल के इस्तीफे की मांग करेंगे. केजरीवाल के इस्तीफा देने तक विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा.

विज्ञापन

Delhi Excise Policy: दिल्ली के सांसद रमेश बिधूड़ी और प्रवेश वर्मा सहित भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कई नेताओं और कार्यकर्ताओं ने आज केजरीवाल सरकार की अब रद्द की जा चुकी शराब नीति के खिलाफ यहां विरोध प्रदर्शन किया. प्रदर्शनकारियों ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ नारेबाजी की और उनके इस्तीफे की मांग की. मध्य दिल्ली के विभन्न हिस्सों में पुलिस बल की भारी तैनात रही. दीन दयाल उपाध्याय मार्ग पर वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित करने के लिए अवरोधक लगाए गए थे. दीन दयाल उपाध्याय मार्ग पर ही आम आदमी पार्टी (आप) का कार्यालय स्थित है.

केजरीवाल के इस्तीफा देने तक विरोध प्रदर्शन जारी

दिल्ली विधानसभा में विपक्ष के नेता रामवीर सिंह बिधूड़ी ने कहा- भाजपा के कई कार्यकर्ता मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे की मांग को लेकर आप कार्यालय के पास एकत्रित हुए. दिल्ली भाजपा इस विरोध प्रदर्शन को और तेज करेगी. विधानसभा का सत्र 17 मार्च से शुरू होगा और भाजपा के सभी विधायक केजरीवाल के इस्तीफे की मांग करेंगे. अरविंद केजरीवाल के इस्तीफा देने तक विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा.

Also Read: Delhi: सीएम अरविंद केजरीवाल का ट्वीट, भक्त प्रह्लाद से की मनीष सिसोदिया की तुलना, हुए ट्रोल
प्रदर्शनकारियों ने बैरिकेड का पहला घेरा तोड़ा

प्रदर्शनकारियों ने बैरिकेड का पहला घेरा तोड़ दिया और आप के कार्यालय की ओर बढ़े जहां पुलिस ने बैरिकेड का दूसरा घेरा बनाया था. विरोध प्रदर्शन पर नजर रखने के लिए एक ड्रोन भी तैनात किया गया था. पुलिस ने अपराह्न करीब 1.30 बजे सभी प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया और उन्हें मौके से हटा दिया. दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को सीबीआई ने अब रद्द की जा चुकी दिल्ली की शराब या आबकारी नीति बनाने और कार्यान्वयन में कथित भ्रष्टाचार के सिलसिले में गत 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola