Arvind Kejriwal : ईडी की हिरासत से मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने स्वास्थ विभाग के लिए जारी किया ये निर्देश

Arvind Kejriwal/ File Photo
Arvind Kejriwal : जांच एजेंसी ईडी की हिरासत में भी मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल एक्टिव नजर आ रहे हैं. उन्होंने दिल्ली स्वास्थ विभाग के लिए निर्देश जारी किया है.
Arvind Kejriwal : जांच एजेंसी ईडी की हिरासत से मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली स्वास्थ विभाग के लिए निर्देश जारी किया है. इस संबंध में आप नेता और दिल्ली के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने जानकारी दी. उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके बताया कि ईडी की हिरासत से भी दिल्ली के मुख्यमंत्री राज्य की स्वास्थ्य देखभाल को लेकर चिंतित हैं. इसलिए उन्होंने कुछ निर्देश दिए है.
दिल्ली के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा कि सीएम अरविंद केजरीवाल चिंता में हैं, क्योंकि वह हिरासत में हैं, इसलिए कहीं दिल्ली के लोगों को इसका खामियाजा नहीं भुगतना पड़ेगा. मुख्यमंत्री को जानकारी मिली है कि लोगों को मोहल्ला क्लीनिक में होने वाले टेस्ट में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. उनकी ओर से मुझे इसके समाधान के लिए कदम उठाने का निर्देश दिया गया है.
मोहल्ला क्लिनिक में मुफ्त दवाओं की कमी न हो
मंत्री सौरभ भारद्वाज ने बताया कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ईडी की हिरासत से निर्देश दिया है कि मोहल्ला क्लिनिक में मुफ्त दवाओं की कमी नहीं होनी चाहिए. आपको बता दें कि ईडी ने दिल्ली एक्साइज पॉलिसी से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में पिछले दिनों सीएम अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार किया था. वह 28 मार्च तक जांच एजेंसी ईडी की हिरासत में हैं. केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ आज आम आदमी पार्टी पीएम आवास का घेराव कर रही है जिसको लेकर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है.
Read Also : AAP Protest : प्रधानमंत्री आवास का घेराव करेंगे ‘आप’ कार्यकर्ता, सुरक्षा के कड़े इंतजाम
पहला आदेश जल मंत्री आतिशी मार्लेना को दिया
इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने जेल से पहला आदेश जल मंत्री आतिशी मार्लेना को दिया था. उन्होंने पहले आदेश में कहा था कि दिल्ली के कई इलाकों में पेयजल व सीवर की समस्या आ रही है. उसका सामाधान निकाला जाए. आपको बता दें कि केजरीवाल ने सरकार जेल से चलाने का दावा किया है जिसके तहत वह लगातार अपने मंत्रियों को निर्देश दे रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अमिताभ कुमार
अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.
अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.
प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : amitabh.kumar@prabhatkhabar.in
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










