ePaper

देखिए कौन है शबनम और क्या था उसका जुर्म, आजाद भारत के इतिहास में पहली बार किसी महिला को फांसी

Updated at : 17 Feb 2021 4:49 PM (IST)
विज्ञापन
देखिए कौन है शबनम और क्या था उसका जुर्म, आजाद भारत के इतिहास में पहली बार किसी महिला को फांसी

भारत (India) को आजादी मिलने के बाद देश में पहली बार किसी महिला को फांसी (Death Penalty) की सजा दी जाएगी. यह मामला साल 2008 का है जब अमरोहा (Amroha) की रहने वाली शबनम (Shabnam) नाम की महिला ने अप्रैल महीने में प्रेमी के साथ मिलकर अपने ही सात परिजनों की कुल्हाड़ी से काटकर बेरहमी से हत्या कर दी थी. पवन जल्लाद (Pawan Jallad) दो बार फांसी घर का निरीक्षण भी कर चुके हैं. शबनम (Shabnam) की फांसी को लेकर जेल प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है. डेथ वारंट (Death Warrant) जारी होते ही शबनम को फांसी दे दी जाएगी.

विज्ञापन

भारत (India) को आजादी मिलने के बाद देश में पहली बार किसी महिला को फांसी (Death Penalty) की सजा दी जाएगी. यह मामला साल 2008 का है जब अमरोहा (Amroha) की रहने वाली शबनम (Shabnam) नाम की महिला ने अप्रैल महीने में प्रेमी के साथ मिलकर अपने ही सात परिजनों की कुल्हाड़ी से काटकर बेरहमी से हत्या कर दी थी. पवन जल्लाद (Pawan Jallad) दो बार फांसी घर का निरीक्षण भी कर चुके हैं. शबनम (Shabnam) की फांसी को लेकर जेल प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है. डेथ वारंट(Death Warrant) जारी होते ही शबनम को फांसी दे दी जाएगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola