ePaper

Alwar Temple Demolition Row: कांग्रेस नेता जितेंद्र सिंह का बीजेपी पर हमला, बोले- 'चोर कोतवाल को डांटे'

Updated at : 23 Apr 2022 6:10 PM (IST)
विज्ञापन
Alwar Temple Demolition Row: कांग्रेस नेता जितेंद्र सिंह का बीजेपी पर हमला, बोले- 'चोर कोतवाल को डांटे'

Alwar Temple Demolition Row: अलवर में 300 साल पुराने एक शिव मंदिर को तोड़े जाने पर राजस्थान में सियासी संग्राम जारी है. बता दें कि अलवर में अवैध अतिक्रमण हटाने के दौरान सराय मोहल्ला में 300 साल पुराने शिव मंदिर को बुलडोजर से तोड़ा गया.

विज्ञापन

Alwar Temple Demolition Row: अलवर में 300 साल पुराने एक शिव मंदिर को तोड़े जाने पर राजस्थान में सियासी संग्राम जारी है. बता दें कि अलवर में अवैध अतिक्रमण हटाने के दौरान सराय मोहल्ला में 300 साल पुराने शिव मंदिर को बुलडोजर से तोड़ा गया. इसके बाद बीजेपी ने इसे मुद्दा बनाकर कांग्रेस पर निशाना साधा. वहीं, अब कांग्रेस के नेता जितेंद्र सिंह ने भारतीय जनता पार्टी पर पलटवार करते हुए जोरदार हमला बोला है.

कांग्रेस का बीजेपी पर निशाना

न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, कांग्रेस महासचिव जितेंद्र सिंह ने कहा कि यहां मंदिर बनना चाहिए. बीजेपी का एक बड़ा नेता राजनीति के लिए अलवर गये है और खूब रो रहे है. कांग्रेस नेता बीजेपी पर हमला जारी रखते हुए कहा कि चोर कोतवाल को डांटे. आज चेयरमैन और पूरा बोर्ड क्यों मौजूद नहीं है? बता दें कि कैबिनेट मंत्री टीका राम जूली, जौहरी लाल मीणा और भंवर जितेंद्र सिंह सहित कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने शनिवार को अलवर जिले के राजगढ़ का दौरा किया. राजस्थान कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि वसुंधरा राजे उस समय मुख्यमंत्री थीं, जब बीजेपी ने उस स्थान पर गौरव पथ नामक सड़क बनाने का वादा किया था, जहां विध्वंस हुआ.


राजगढ़ नगर पालिका के चेयरमैन सतीश गुरिया ने कही ये बात

इससे पहले बीजेपी राजस्थान अध्यक्ष और राजगढ़ नगर पालिका के चेयरमैन सतीश गुरिया ने शुक्रवार को अलवर में एक मंदिर तोड़े जाने को लेकर अपने ऊपर लगे आरोपों को निराधार बताया. उन्होंने कहा कि मंदिरों को गिराने के अपने प्रस्ताव में कभी भी राजगढ़ नगर पालिका का उल्लेख नहीं किया गया है. सतीश गुरिया ने एएनआई को बताया कि मेरे और बोर्ड के खिलाफ आरोप निराधार हैं. बोर्ड ने मंदिरों को गिराने के अपने प्रस्ताव में कभी उल्लेख नहीं किया. सब कुछ प्रशासन द्वारा किया गया था. राजगढ़ में कांग्रेस का कभी कोई बोर्ड नहीं था, यह उनका सपना है. डॉ पूनिया ने कहा कि मैंने अलवर मंदिर मामले की तथ्यात्मक जांच के लिए 5 सदस्यीय समिति गठित की है. यह समिति मौके पर जाकर तथ्यात्मक रिपोर्ट तैयार करेगी और मुझे रिपोर्ट सौंपेगी.

Also Read: Hanuman Chalisa Controversy: बैकफुट पर नवनीत राणा! बोलीं- मातोश्री के बाहर नहीं पढ़ेंगे हनुमान चालीसा

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola