मोदी को पाक के साथ साड़ी, शॉल और आम की कूटनीति रोक देनी चाहिए : VHP

Updated at : 28 Jul 2015 4:42 PM (IST)
विज्ञापन
मोदी को पाक के साथ साड़ी, शॉल और आम की कूटनीति रोक देनी चाहिए : VHP

जयपुर : विश्व हिन्दू परिषद के अन्तर्राष्टरीय कार्याध्यक्ष प्रवीण तोगडिया ने आज कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पाकिस्तान के साथ साड़ी, शॉल, और आम की कूटनीति खत्म कर दिवंगत प्रधान मंत्री इंदिरा गांधी की तरह की इच्छा-शक्ति प्रदर्शित करनी चाहिए. तोगडिया ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में पाकिस्तान के साथ संबंधों को ले कर […]

विज्ञापन

जयपुर : विश्व हिन्दू परिषद के अन्तर्राष्टरीय कार्याध्यक्ष प्रवीण तोगडिया ने आज कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पाकिस्तान के साथ साड़ी, शॉल, और आम की कूटनीति खत्म कर दिवंगत प्रधान मंत्री इंदिरा गांधी की तरह की इच्छा-शक्ति प्रदर्शित करनी चाहिए.

तोगडिया ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में पाकिस्तान के साथ संबंधों को ले कर भारत की विदेश नीति को पूरी तरह विफल बताते हुए कहा कि पाकिस्तान देश में आतंकवाद फैला कर भारतीय अर्थव्यवस्था नष्ट करना चाहता है. तोगडिया ने कहा कि पंजाब के गुरुदासपुर में आतंकी हमले के बाद भारत पाकिस्तान के साथ बातचीत बंद कर देनी चाहिए.

उन्होंने कहा कि मोदी आंतकवाद को रोकने की अपनी इच्छा शक्ति प्रदर्शित कर आतंकी सरगना दाउद इब्राहीम को पाकिस्तान से भारत लायें. विहिप नेता ने कहा कि साडी, शाल, ओर आम की कूटनीति बहुत हो गई है और अब भारत को पाकिस्तान के साथ बातचीत बंद कर देनी चाहिए और पडौसी देश को सबक सिखाने की तैयारी करनी चाहिए.

तोगडिया ने कहा कि हम लोग मुम्बई हमले की साजिश रचने वालों को दंडित करने में नाकाम रहे और पाकिस्तान ने देश में (पंजाब) में एक और हमला करने के लिये उन्‍हें प्रोत्साहित किया. उन्होंने कहा कि विहिप को विश्वास था कि मोदी दाउद इब्राहिम को भारत लाने का नेतृत्व करेंगे और उसे दंडित किया जायेगा. दाउद भारत नहीं लाया गया बल्कि पाकिस्तान ने भारत में आंतक फैलाने के लिये आंतकवादी भेजे.

उन्होंने कहा कि सत्ता में आने के लिये तो बयान तो ठीक हैं लेकिन जब आपके पास सत्ता है तो कुछ करना चाहिए. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को वास्तव में कुछ करके दिखाना चाहिए और जिस तरह से म्यांमार में सेना ने घुसकर ऑपरेशन को अंजाम दिया उसी तरह अब पाकिस्तान में भी करने की जरुरत है. प्रधानमंत्री को इच्छा शक्ति दिखानी चाहिए.

तोगडिया ने हमारा विश्वास है कि पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर मे भी आंतकवादियों के खिलाफ भारत इच्छा शक्ति का प्रदर्शन कर आतंकवाद फैलाने वालों को भारत लाकर दंडित करेंगे. उन्होंने पंजाब में कल हुए आंतकी हमले की निंदा करते हुए कहा पंजाब में आतंकी हमले के बाद देश का नागरिक गुस्से में है और अब समय आ गया है कि सरकार को जवाब देना चाहिए.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola