दिव्यांग अमेरिकी महिला के साथ दिल्ली एयरपोर्ट में बदसलूकी, व्हीलचेयर से उठने को किया मजबूर

Updated at : 10 Sep 2019 2:16 PM (IST)
विज्ञापन
दिव्यांग अमेरिकी महिला के साथ दिल्ली एयरपोर्ट में बदसलूकी, व्हीलचेयर से उठने को किया मजबूर

नयी दिल्ली: इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट नयी दिल्ली में एक दिव्यांग महिला से बदसलूकी का मामला सामने आया है. भारतीय मूल की अमेरिकी नागरिक विराली मोदी ने मीडिया को बताया कि उनके साथ दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मिनल-3 पर सीआईएसएफ जवानों ने दुर्व्यवहार किया. विराली ने अपनी शिकायत दर्ज करवाई है. टर्मिनल-3 में किया गया दुर्व्यवहार […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली: इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट नयी दिल्ली में एक दिव्यांग महिला से बदसलूकी का मामला सामने आया है. भारतीय मूल की अमेरिकी नागरिक विराली मोदी ने मीडिया को बताया कि उनके साथ दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मिनल-3 पर सीआईएसएफ जवानों ने दुर्व्यवहार किया. विराली ने अपनी शिकायत दर्ज करवाई है.

टर्मिनल-3 में किया गया दुर्व्यवहार

विराली मोदी ने आरोप लगाया है कि जब वो सोमवार को दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मिनल-3 पर पहुंची तो वहां मौजूद सीआईएसएफ जवानों ने उनसे व्हीलचेयर से उठने को कहा. जब उन्होंने इससे असमर्थता जताई तो एक महिला जवान ने विराली से कहा कि वो नौटंकी कर रही हैं. आरोप है कि इसके बाद महिला जवान ने विराली की जांच करने से मना कर दिया.

विराली का आरोप है कि महिला सुरक्षाकर्मी की वर्दी पर नेम प्लेट भी नहीं लगा था. हालांकि बाद में इस दिव्यांग महिला को मैनुअल जांच के बाद आगे जाने दिया गया.

दिल्ली से मुंबई जा रही थीं विराली

भारतीय मूल की अमेरिकी नागरिक विराली मोदी ने कहा कि ये काफी अपमानजनक था. उन्होंने कहा कि मैंने बार-बार सुरक्षाकर्मियों से कहा कि रीढ़ की हड्डी में चोट के कारण साल 2006 से ही पीड़ित हूं और व्हीलचेयर से उठ नहीं सकती. बावजूद इसके उन्होंने मुझे खड़े होने को कहा. विराली का कहना है कि ये काफी असंवेदनशील था. बता दें कि विराली दिल्ली से मुंबई जा रहीं थीं.

लिखित शिकायत की मांग की

विराली मोदी ने कहा कि मैंने सीआईएसएफ मुख्यालय को ईमेल भेजा है. मैंने शिकायत भी दर्ज करवाई है. सीनियर कमांडर ने मुझे फोन किया और माफी मांगी. हालांकि विराली का कहना है कि ये पर्याप्त नहीं है. उनका कहना है कि मौखिक तौर पर फोन पे माफी मांग लेना काफी नहीं है. इस दिशा में कुछ और किया जाना चाहिए.

उन्होंने कहा कि सुरक्षाकर्मियों को और ज्यादा प्रशिक्षण की आवश्यक्ता है ताकि वे व्यवहार कुशल बन सकें. उन्होंने कहा कि सुरक्षाकर्मियों को और अधिक संवेदनशील होने की जरूरत है. उन्होंने मामले में लिखित माफी की मांग की है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola