आस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टेस्ट में ओपनिंग करेंगे हनुमा विहारी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 25 Dec 2018 3:07 PM
मेलबर्न : आस्ट्रेलिया के साथ खेले जाने वाले तीसरे टेस्ट मैच को लेकर टीम में कुछ बदलाव किये गये हैं, जिसके बाद ओपनिंग की जिम्मेदारी हनुमा विहारी पर आ गयी है.चयन समिति के अध्यक्ष एमएसके प्रसाद ने आश्वासन दिया कि अगर वह नयी जिम्मेदारी में विफल रहते हैं तो उन्हें मध्यक्रम में भी पूरा मौका […]
मेलबर्न : आस्ट्रेलिया के साथ खेले जाने वाले तीसरे टेस्ट मैच को लेकर टीम में कुछ बदलाव किये गये हैं, जिसके बाद ओपनिंग की जिम्मेदारी हनुमा विहारी पर आ गयी है.चयन समिति के अध्यक्ष एमएसके प्रसाद ने आश्वासन दिया कि अगर वह नयी जिम्मेदारी में विफल रहते हैं तो उन्हें मध्यक्रम में भी पूरा मौका मिलेगा. लोकेश राहुल और मुरली विजय के विफल होने के बाद टीम प्रबंधन ने पदार्पण कर रहे मयंक अग्रवाल के साथ विहारी को पारी की शुरूआत करने के लिए चुना है.
प्रसाद से जब पूछा गया कि क्या यह विहारी के लिए गलत नहीं होगा क्योंकि उन्होंने अभी तक सिर्फ दो टेस्ट खेले हैं और घरेलू प्रथम श्रेणी में भी वह नियमित तौर पर पारी शुरू नहीं करते तो उन्होंने कहा, ‘ अगले दो टेस्ट में अगर वह सलामी बल्लेबाज की भूमिका में विफल होते हैं तो भी उन्हें मध्यक्रम में पूरा मौका मिलेगा.’ घरेलू क्रिकेट में आंध्र के लिए खेलने वाले विहारी को करीब से देखने वाले प्रसाद ने कहा कि उनके पास नयी कूकाबूरा गेंद का सामना करने के लिए अच्छी तकनीक है.
INDvsAUS ‘बाक्सिंग डे’ टेस्ट: ऑस्ट्रेलिया को हराने के लिए टीम इंडिया ने किये ये बदलाव
उन्होंने कहा, ‘ वह अच्छा है, तकनीकी रूप से हमें लगा की विहारी दक्ष है. ऐसे कई मौके रहे है जब टीम की जरूरत के मुताबिक चेतेश्वर पूजारा ने भी पारी की शुरूआत की है. टीम को अभी इसकी जरूरत है और मैं निश्चित रूप से आश्चस्त हूं कि वह सफल होगा. मैं कह सकता हूं कि यह लंबे समय के लिए समाधान नहीं होगा.’ विहारी की तरह प्रसाद को भी 1999 के दौरे पर ऐसे जिम्मेदारी दी गयी थी लेकिन वह ब्रेट ली की तेज गेंदों का सामना नहीं कर सके थे. उन्होंने कहा विहारी को यह मौका एक अवसर के रूप में लेना चाहिए. उन्होंने कहा,‘ मुझे हमेशा लगता है कि वह (1999 के ऑस्ट्रेलिया दौर पर) मेरे लिए मौका था जिस पर मैं खरा नहीं उतर सका.
हमें लगता है कि रोहित की तुलना में विहारी ऐसा करने में ज्यादा सक्षम है. हम उसकी तकनीक को लेकर आश्वस्त हैं और भरोसा है कि वह लंबे समय तक भारतीय टेस्ट टीम का हिस्सा रहेगा. मयंक को भारत ए के लिए नियमित तौर पर अच्छा प्रदर्शन करने का फायदा मिला है तो वहीं पिछले एक साल से लगातार विफल हो रहे राहुल और विजय के भविष्य पर प्रसाद ने कहा कि इस पर विचार किया जाएगा. उन्होंने कहा, ‘ हमने मयंक को इसलिए बुलाया क्योंकि वह अच्छे फार्म में है और उसने भारत-ए शृंखला में अच्छा प्रदर्शन किया.
‘बॉक्सिंग डे’ टेस्ट के लिए विराट कोहली ने बल्लेबाजों की दी नसीहत
मौजूदा फार्म को देखें तो हम सब जानते हैं कि दोनों सलामी बल्लेबाज उम्मीदों पर खरे नहीं उतरे. यही कारण है कि उन्हें टीम से बाहर किया गया है. यह निराशाजनक है.’ उन्होंने कहा, ‘‘मुझे लगता है अगली टेस्ट शृंखला सात महीने बाद है ऐसे में निश्चित तौर पर इस पर विचार किया जाएगा.’
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










