ePaper

कर्नाटक के लोकायुक्त को ऑफिस में घुसकर चाकू से कई बार गोदा, हमलावर गिरफ्तार

Updated at : 07 Mar 2018 4:00 PM (IST)
विज्ञापन
कर्नाटक के लोकायुक्त को ऑफिस में घुसकर चाकू से कई बार गोदा, हमलावर गिरफ्तार

बेंगलुरू : कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में बुधवार को एक शख्स ने राज्य के लोकायुक्त पी विश्वनाथ शेट्टी पर ऑफिस में घुस कर चाकू से हमला कर दिया. हमलावर ने जस्टिस शेट्टी पर चाकू से कई वार किये. उन्हें तुरंत माल्या अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालतअब खतरे से बाहर बतायी जा रही है. […]

विज्ञापन

बेंगलुरू : कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में बुधवार को एक शख्स ने राज्य के लोकायुक्त पी विश्वनाथ शेट्टी पर ऑफिस में घुस कर चाकू से हमला कर दिया. हमलावर ने जस्टिस शेट्टी पर चाकू से कई वार किये.

उन्हें तुरंत माल्या अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालतअब खतरे से बाहर बतायी जा रही है. पुलिस ने आरोपी शख्स को मौका-ए-वारदात से गिरफ्तार कर लिया.

खबरों के मुताबिक, लोकायुक्‍त पर यह हमला उनके ऑफिस के भीतर एक शिकायतकर्ता ने किया है. मिली जानकारी के अनुसार, यह हमला तेजस शर्मा ने किया.

बताया जा रहा है कि आरोपी तेजस लोकायुक्‍त ऑफिस बाहर शिकायतकर्ताओं के साथ खड़ा था. वह लोकायुक्‍त से मिलने के लिए आया था.

आनन-फानन में लोकायुक्‍त विश्‍वनाथ शेट्टी को पास के अस्‍पताल में भर्ती कराया गया. प्रदेश के गृहमंत्री रामलिंगा रेड्डी ने बताया कि जस्टिस विश्‍वनाथ शेट्टी अब खतरे से बाहर हैं.

मामले में सुरक्षा में हुई चूक सामने आ रही है, साथ ही इस बात की जांच हो रही है कि आरोपी हथियार के ऑफिस में घुसने में कामयाब कैसे हुआ. राज्य के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने अस्पताल पहुंचकर लोकायुक्त का हालचाल जाना.

बतातेचलें कि पी विश्वनाथ शेट्टी कर्नाटक हाई कोर्ट के पूर्व जज भी रह चुके हैं. उन्होंने पिछले साल जनवरी में कर्नाटक का लोकायुक्त के रूप में शपथ ली थी.

मामलेके प्रत्यक्षदर्शी वकील जय अन्ना ने बताया, एक व्यक्ति ने जज की हत्या करने की कोशिश की. उसने जज को तीन बार चाकू से मारा. जज फर्श पर गिर गये. आप देख सकते हैं कि किस तरह की सुरक्षा सिद्धारमैया सरकार ने हमें उपलब्ध करायी है. हालात बेहद खराब हैं.

इधर,इस घटना के बाद से कर्नाटक सरकार आलोचनाओं से घिर गयी है. जेडी (एस) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एचडी देवगौड़ा ने कहा कि कांग्रेस सरकार लोकायुक्त की संस्था को मारने की कोशिश कर रही है और यह हमला सिर्फ एक झटका है.

वहीं, कर्नाटक भाजपा ने राज्य में कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा, लोकायुक्त पर हमला निदंनीय है. इससे यह साबित होता है कि सिद्धारमैया के कर्नाटक में अपराधियों को कानून का कोई भय नहीं है.

खबरों के मुताबिक, जस्टिस विश्वनाथ शेट्टी पर प्रहार करने वाले तेजस शर्मा पर पहले भी कई तरह के आपराधिक मामले दर्ज हैं. पुलिस ने आरोपी तेजस को हिरासत में लेकर उससे पूछताछ कर रही है कि आखिरकार उसने लोकायुक्त पर चाकू से वार क्यों किया. इसके साथ ही, पुलिस लोकायुक्त कार्यालय के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है, ताकि घटना के बारे में और जानकारी हासिल हो सके.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola