ePaper

Bihar News : राजस्व विभाग के ऑनलाइन नक्शे से गायब हो गया बिहार का ये गांव ! लोग परेशान

Updated at : 18 Dec 2020 4:49 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar News : राजस्व विभाग के ऑनलाइन नक्शे से गायब हो गया बिहार का ये गांव ! लोग परेशान

biharbhumi.bihar.gov.in, Rajaswa bhumi sudhar : राजस्व और भूमि सुधार विभाग के पोर्टल से गोरिगामा हल्का गायब है. गोरिगामा पंचायत का सभी मौजा बगल के महदेइया पंचायत में टैग हो गया है. नतिजतन लोगों की परेशानी बढ़ गयी है. टेंगराहा के विवेक कुमार ने इसकी लिखित शिकायत राष्ट्रपति, पीएमओ, मुख्यमंत्री, राजस्व व भूमि सुधार विभाग में दी है.

विज्ञापन

संतोष कुमार गुप्ता : राजस्व और भूमि सुधार विभाग के पोर्टल से गोरिगामा हल्का गायब है. गोरिगामा पंचायत का सभी मौजा बगल के महदेइया पंचायत में टैग हो गया है. नतिजतन लोगों की परेशानी बढ़ गयी है. टेंगराहा के विवेक कुमार ने इसकी लिखित शिकायत राष्ट्रपति, पीएमओ, मुख्यमंत्री, राजस्व व भूमि सुधार विभाग में दी है. उन्होंने ऑनलाइन दाखिल- खारिज (Dakhil kharij) पोर्टल पर मौजा सुधार करने की अपील की है.

पोर्टल पर मीनापुर प्रखंड के गोरिगामा पंचायत का मौजा टैग नहीं होने के कारण पिछले दो वर्षों से दाखिल-खारिज बाधित है. गोरिगामा हल्का थाना नंबर 564, राजस्व ग्राम-गोरिगामा थाना नंबर 564, एराजी गोरिगामा थाना नंबर 565, मजनूपट्टी थाना नंबर 563, टेंगराहां थाना नंबर 576, सुलेमानपुर थाना नंबर 577 का मौजा विभागीय भूलवश बगल के महदैया हल्का थाना नंबर 537 में अपलोड हो गया है. दाखिल खारिज नहीं होने से आम लोगों को विभागीय पदाधिकारियों के खिलाफ आक्रोश है. ग्रामीणों ने कहा कि शीघ्र गोरिगामा हल्का के विभिन्न मौजा को महदेइया से अलग कर मूल पंचायत में नहीं जोड़ा गया, तो आंदोलन करेंगे.

सीओ ने विभाग के आइटी मैनेजर को लिखा पत्र- सीओ रामजपी पासवान ने राजस्व व भूमि सुधार विभाग के आइटी मैनेजर आनंद शंकर को दोबारा स्मार पत्र भेजा है. उन्होंने ऑनलाइन दाखिल खारिज पोर्टल पर मौजा सुधार करने का अनुरोध किया है. उन्होंने कहा कि ऑनलाइन पोर्टल पर मौजा नहीं रहने के कारण पिछले दो वर्षों से दाखिल खारिज बाधित है.

मालगुजारी रसीद के लिए अंचल कार्यालय का काट रहे चक्कर- ऑनलाइन पोर्टल से मौजा गायब रहने के कारण लोगों को मालगुजारी रसीद के लिए चक्कर काटना पड़ रहा है. गुरुवार को टेंगराहां गांव के सुनिल कुमार, विश्वनाथ सिंह, विवेक कुमार, पुरुषोत्तम कुमार व गोरिगामा के रौशन कुमार मैन्युल रसीद के लिये अंचल कार्यालय का चक्कर काटते रहे, लेकिन समस्या का समाधान नहीं हुआ. उन्होंने बताया कि आॅनलाइन आवेदन नहीं होने से लोग परेशान हैं.

Also Read: School Reopen News in Bihar: बिहार में कब से खुलेंगे स्कूल, कॉलेज और कोचिंग संस्थान? फैसला आज, पढ़ें लेटेस्ट अपडेट

Posted By : Avinish kumar mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन