राहुल-प्रियंका को लेकर आवाहन अखाड़े के संत और महामंडलेश्वर आचार्य शेयर ने दिया ये विवादित बयान, जानिए नाराजगी की क्या है वजह

Ujjain Politics News आवाहन अखाड़े के संत और महामंडलेश्वर आचार्य शेखर एक बार विवादों में है. इस बार आचार्य शेखर ने कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी और उनकी बहन प्रियंका गांधी को लेकर विवादित बयान दिया है. आवाहन अखाड़े के संत महामंडलेश्वर आचार्य शेखर ने विवादित ने राहुल गांधी को मंदबुद्धि कहते हुए ब्राह्मी पीने की भी सलाह दी है. साथ ही उन्होंने राहुल गांधी को उज्जैन आने का न्योता भी दिया है.
Ujjain Politics News आवाहन अखाड़े के संत और महामंडलेश्वर आचार्य शेखर एक बार विवादों में है. इस बार आचार्य शेखर ने कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी और उनकी बहन प्रियंका गांधी को लेकर विवादित बयान दिया है. आवाहन अखाड़े के संत महामंडलेश्वर आचार्य शेखर ने विवादित ने राहुल गांधी को मंदबुद्धि कहते हुए ब्राह्मी पीने की भी सलाह दी है. साथ ही उन्होंने राहुल गांधी को उज्जैन आने का न्योता भी दिया है.
गौर हो कि आवाहन अखाड़े के संत और महामंडलेश्वर आचार्य शेखर इससे पहले भी कई बार मुस्लिम धर्मगुरु और कांग्रेस के नेताओं पर हमला बोलने को लेकर सुर्खियों में रहे है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, स्टेशन की नाम पट्टिका पर आपत्ति के बाद गुरुवार को राहुल-प्रियंका गांधी को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की गई है. बताया जा रहा है कि उज्जैन के चिंतामन गणेश मंदिर स्टेशन की पट्टिका पर उर्दू में नाम लिखे होने का मसला राहुल गांधी के मदरसे वाले बयान और प्रियंका गांधी के मंदिर जाने से जुड़ा है.
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, इस बारे में जब आवाहन अखाड़े के संत और महामंडलेश्वर आचार्य शेखर से पूछा गया तो उन्होंने राहुल गांधी को मंदबुद्धि कह डाला और उज्जैन में ब्राह्मी पिलाने की सलाह भी दे दी. आचार्य शेखर भी यही नहीं रुके और प्रियंका गांधी पर भी बयान देते हुए कहा कि चुनाव में वोट के लिए दोनों बहरूपिए मंदिर जा रहे हैं. आचार्य शेखर ने प्रियंका और राहुल के मंदिर जाने पर कहा कि दोनों गर्व से कहें कि हम हिन्दू हैं. वो कहीं रुद्राक्ष की माला पहनते हैं तो कभी क्रॉस, तो कभी टोपी पहन लेते हैं. कई तरह के बहरूपिए घूम रहे हैं. कभी चिकन कुरकुरे खाकर मानसरोवर यात्रा पर जाते हैं. जनता इन बहरूपियों से सावधान रहे.
गौर हो कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने आरएसएस की तुलना पाकिस्तान के मदरसों से की थी. जिसको लेकर आवाहन अखाड़े के संत नाराज चल रहे है. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने गलत तुलना की है और उन्हें ज्ञान ही नहीं है. राहुल गांधी पाकिस्तान को खुश करना चाहते हैं. इसी वजह से वे ऐसी बात करते हैं. कांग्रेस को एक सुझाव देते हुए उन्होंने कहा कि पार्टी के इस मंदबुद्धि नेता को हटाओ और ब्राह्मी का सेवन कराओ. हमला जारी रखते हुए उन्होंने आगे कहा कि गर्मी की छुट्टियों में राहुल गांधी को मामा के घर या फिर उज्जैन भेज देना चाहिए, ताकि उन्हें दिमाग तेज करने वाली ब्राह्मी पिलाई जा सके.
Also Read: मुंबई में मास्क नहीं पहने वालों पर गिरेगी गाज, रोजाना 1000 लोगों का चलान काट सकती है Mumbai Police
Upload By Samir Kumar
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




