22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड के लोहरदगा में लाखों की लकड़ी बरामद, वन विभाग ने पिकअप वैन को किया जब्त, ड्राइवर फरार

jharkhand news: लोहरदगा में वन विभाग की टीम ने साल लकड़ी की तस्करी का खुलासा किया है. पिक अप वैन में करीब एक लाख रुपये की लकड़ी छुपा कर ले जाने के दौरान जब्त किया है. इस मामले में अंधेरे का फायदा उठाकर ड्राइवर फरार हो गया.

Jharkhand news: लोहरदगा में वन विभाग द्वारा विशेष अभियान के तहत सेन्हा के समीप से काफी मात्रा में अवैध साल की लकड़ी सहित एक पिक अप वैन को जब्त किया गया है. चावल के बोरे में भूसे भरकर इन लकड़ियों को को टिंबर लाया जा रहा था, लेकिन इसी बीच वन विभाग ने इस जब्त कर लिया. जब्त लकड़ी का बाजार मूल्य करीब एक लाख रुपया बताया गया है.

वैन ड्राइवर नहीं आया पकड़ में

जानकारी के अनुसार, तस्कर जिला के तोतरो-खाम के वनों से साल वृक्षों की अवैध कटाई कर उसे ले जा रहा था. टिंगर में चिरान के लिए पिक अप वैन से ले जाने के दौरान वन विभाग की टीम ने इसे जब्त किया. इस दौरान अंधेरे का फायदा उठाकर ड्राइवर वैन से कूदकर फरार होने में सफल रहा.

Also Read: Jharkhand news: नक्सली संगठन JPC के सबजाेनल कमांडर समेत 5 नक्सली गिरफ्तार, पुलिस ने 3 रायफल किया बरामद

तस्करों के खिलाफ जांच पड़ताल तेज

इस संबंध में वन प्रमंडल पदाधिकारी अरविंद कुमार ने बताया कि जिले वासियों को शुद्ध वातावरण उपलब्ध कराना उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है. लेकिन वनों के विनाश से यह कतई संभव नहीं है. उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि इस तस्करी में लिप्त अपराधियों के खिलाफ अनुसंधान जारी है और उन्हें किसी भी सूरत में बक्शा नहीं जायेगा. छापेमारी दल में वनरक्षी बुधदेव उरांव, राजेंद्र उरांव और पंकज कुमार आदि शामिल थे.

Posted By: Samir Ranjan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel