ePaper

माॅडल अस्पताल में कपड़े धोने की मशीन खराब

Updated at : 01 Sep 2025 8:35 PM (IST)
विज्ञापन
माॅडल अस्पताल में कपड़े धोने की मशीन खराब

माॅडल अस्पताल में कपड़े धोने की मशीन खराब

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर माॅडल अस्पताल में आपातकालीन कक्ष सहित वार्डों में मरीजों को बेड पर साफ चादरें मिले. इसके लिए अस्पताल परिसर में लॉन्ड्री स्थापित है. इसमें दस लाख की लागत से कपड़े धोने के लिए मशीन को लगाया गया था लेकिन यह मशीन अब खराब है. पिछले एक सप्ताह से यह मशीन खराब पड़ी है. आलम यह है कि मरीजों को भी साफ चादर नहीं मिल रहा है. अधिकारियों की लापरवाही के कारण यह मशीन धूल फांक रही है. लॉन्ड्री वार्ड में तैनात चार कर्मचारियों को हाथों से चादरों व अन्य कपड़ों को धोने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है. अस्पताल को 100 बिस्तर का किया गया था. बेड की संख्या बढ़ने से अस्पताल में कर्मचारियों की संख्या को बढ़ाया, लेकिन संसाधनों को नहीं बढ़ाया गया. सप्ताह में दिन के हिसाब से बेड पर चादरों को बिछाना निर्धारित हुआ है. सिविल सर्जन डॉ अजय कुमार ने कहा कि अस्पताल के लॉन्ड्री में खराब मशीनों की जानकारी मुझे किसी ने नहीं दी. जल्द स्वास्थ्य अधिकारियों को बुलाकर उनसे इसकी जानकारी ली जाएगी. मशीनों की मरम्मत कराकर इसको चालू करा दिया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kumar Dipu

लेखक के बारे में

By Kumar Dipu

I am working as a senior reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on health, political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola