ePaper

बाल श्रमिक को करवाया गया मुक्त

Updated at : 26 Sep 2025 7:37 PM (IST)
विज्ञापन
बाल श्रमिक को करवाया गया मुक्त

श्रम संसाधन विभाग द्वारा गठित धावा दल के द्वारा गुरुवार को बाल मजदूरी के विरुद्ध विभिन्न प्रतिष्ठानों में अभियान चलाया गया.

विज्ञापन

किशनगंज.श्रम संसाधन विभाग द्वारा गठित धावा दल के द्वारा गुरुवार को बाल मजदूरी के विरुद्ध विभिन्न प्रतिष्ठानों में अभियान चलाया गया.श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी दिलनवाज रागिब के नेतृत्व में गठित टीम ने बाल श्रम उन्मूलन के लिए अभियान चलाया. सदर थाना क्षेत्र के पिपला चौक के समीप वाहन सर्विस सेंटर में छापेमारी कर एक बाल श्रमिक को मुक्त करवाया गया. बरामद बच्चे को टीम ने परिजनों के हवाले कर दिया गया. मामले में श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी के बयान पर संचालक के विरुद्ध किशनगंज सदर थाने में बाल एवं किशोर श्रम अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज करवाई गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AWADHESH KUMAR

लेखक के बारे में

By AWADHESH KUMAR

AWADHESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola