Giridih News: शिक्षक, कर्मचारी और पदाधिकारी सरकार के आंख-नाक-कान : सुदिव्य

Updated:
विज्ञापन
Giridih News: शिक्षक, कर्मचारी और पदाधिकारी सरकार के आंख-नाक-कान : सुदिव्य

Giridih News: कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि नगर विकास मंत्री सुदिव्य कुमार ने दीप प्रज्वलित कर किया. इस अवसर पर उन्होंने कहा कि शिक्षक, कर्मचारी एवं पदाधिकारी सरकार के आंख नाक कान के समान हैं, उनके सहयोग से सरकार की सभी योजनाएं धरातल पर उतारती हैं उनके सहयोग के बिना राज्य का विकास संभव नहीं है.

विज्ञापन

झारखंड ऑफिसर्स टीचर्स एम्पलाइज फेडरेशन के बैनर तले रविवार को सर जे सी बोस के सभागार में कर्मचारी शक्ति समागम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष मुन्ना प्रसाद कुशवाहा एवं संचालन प्रांतीय कार्यक्रम प्रभारी राजेंद्र प्रसाद एवं जिला सचिव केदार प्रसाद यादव ने किया. जिला अध्यक्ष ने विषय प्रवेश और स्वागत संबोधन करते हुए सरकार द्वारा कर्मचारी हित में किए गए कार्यों के लिए आभार व्यक्त किया, साथ ही शिक्षकों के लिए एमएसीपी, शिशु शिक्षण भत्ता और सेवानिवृति 62 साल की मांग को रखा. कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि नगर विकास मंत्री सुदिव्य कुमार ने दीप प्रज्वलित कर किया. इस अवसर पर उन्होंने कहा कि शिक्षक, कर्मचारी एवं पदाधिकारी सरकार के आंख नाक कान के समान हैं, उनके सहयोग से सरकार की सभी योजनाएं धरातल पर उतारती हैं उनके सहयोग के बिना राज्य का विकास संभव नहीं है. उन्होंने कर्मचारियों से आह्वान किया कि आप सरकार का साथ दें और राज्य के विकास का भागीदार बने. हमारी सरकार ने आप सभी को बुढ़ापे का सहारा पुरानी पेंशन योजना दिया, चाइल्ड केयर लीव दिया, कर्मचारी स्वास्थ्य बीमा योजना का लाभ दिया और आगे भी कर्मचारियों के हित के लिए सरकार कार्य करेगी. वहीं प्रांतीय अतिथि रविंद्र कुमार चौधरी ने कर्मचारियों से 21 सितंबर को मोरहाबादी रांची के कार्यक्रम में भाग लेने की अपील की.

ये लोग थे मौजूद

इस अवसर पर प्रांतीय महिला सचिव शमा प्रवीन, अंकेक्षक कार्तिक प्रसाद वर्मा, जोनल संगठन सचिव इम्तियाज अहमद, जिला संरक्षक घनश्याम गोस्वामी, रविकांत चौधरी, उपाध्यक्ष राजेश कुमार सिंह, युगल किशोर पंडित, आनंद शंकर, मालालता मुर्मू, महिला सचिव पापिया सरकार, सुधीर पासवान, सभी प्रखंड के अध्यक्ष एवं सचिव, झारखंड प्लस टू शिक्षक संघ के अध्यक्ष राजेन्द्र प्रसाद, सचिव ऋषिकांत सिन्हा, झारखंड माध्यमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष देवेंद्र कुमार सिंह, झारखंड राज्य माध्यमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष चंद्रमणि प्रसाद, अखिल झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ के जिला अध्यक्ष विनोद राम, झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ के प्रधान महासचिव मैनेजर प्रसाद सिंह, राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ के अध्यक्ष सुरेंद्र पांडे, झारखंड स्टेट प्राइमरी टीचर एसोसिएशन के अध्यक्ष लक्ष्मी नारायण, लिपिक मोर्चा के अध्यक्ष एवं शंकर प्रसाद सिंह, वनरक्षक संघ के अध्यक्ष संजय कुमार महतो, बिजली विभाग के अध्यक्ष, पुलिस मेंस एसोसिएशन के अध्यक्ष सत्येन मुंडा एवं सुखदेव शर्मा सहित सैकड़ो की संख्या में शिक्षक एवं करीब 500 से अधिक सभी विभागो के कर्मचारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mayank Tiwari

लेखक के बारे में

By Mayank Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola