ePaper

सदर अस्पताल में महिला बिचौलियों का है बोलबाला

Updated at : 22 Jul 2024 10:30 PM (IST)
विज्ञापन
सदर अस्पताल में महिला बिचौलियों का है बोलबाला

<P>जमुई. इन दिनों सदर अस्पताल में महिला बिचौलियों का बोलबाला है. जिला प्रशासन की इन पर लगाम लगाने की सारी कवायद फेल हो रही है. पूर्व के जिलाधिकारी अवनीश कुमार

विज्ञापन

जमुई. इन दिनों सदर अस्पताल में महिला बिचौलियों का बोलबाला है. जिला प्रशासन की इन पर लगाम लगाने की सारी कवायद फेल हो रही है. पूर्व के जिलाधिकारी अवनीश कुमार सिंह ने सदर अस्पताल में महिला बिचौलियों पर लगाम लगाने को लेकर महिला सुरक्षा गार्ड लगाने की बात कही थी, लेकिन अब तक महिला सुरक्षा गार्ड की बहाली नहीं करने से सदर अस्पताल में महिला बिचौलियों का मनोबल बढ़ा हुआ है. ताजा मामला रविवार का है. जहां सिकंदरा स्वास्थ्य केंद्र में नार्मल डिलीवरी के बाद खून की कमी देखते हुए सदर अस्पताल रेफर प्रसूता सोनी कुमारी को ब्लड चढ़ाने के नाम पर बहला-फुसलाकर सदर अस्पताल के समीप एक निजी क्लिनिक में भर्ती करवा दिया गया. वहां उसकी मौत हो गयी. सदर अस्पताल में महिला बिचौलियों का दबदबा इस कदर है कि इमरजेंसी कक्ष में रविवार को प्रसूता सोनी कुमारी का पर्चा कटवाया गया. इसके बाद उक्त पर्चा पर ड्यूटी पर मौजूद चिकित्सक से बिना दिखाये और जांच लिखे उक्त महिला की खून की जांच सदर अस्पताल में हो जाती है. इसके बाद उसे निजी क्लिनिक में भर्ती करवा दिया जाता है और अस्पताल प्रबंधन मूकदर्शक बना रहता है. अब सवाल पैथोलॉजी जांच घर पर भी उठता है कि बगैर चिकित्सक के जांच लिखे उन्होंने जांच कैसे कर दी. प्रभात खबर के पास इमरजेंसी कक्ष का पर्चा और जांच घर की रिपोर्ट मौजूद है. सदर अस्पताल में महिला बिचौलियों का यह पहला मामला नहीं है इससे पूर्व भी कई मरीजों को बहला-फुसलाकर निजी क्लिनिक में भर्ती कर निजी क्लिनिक से कमिशन के रूप में ये मोटी रकम की वसूली करती हैं. महिला बिचौलिया सदर अस्पताल के मुख्य द्वार और पंजीकरण काउंटर के समीप मंडराते रहती है और सदर अस्पताल आने वाले भोले-भाले मरीज और उनके परिजन को बहला-फुसलाकर निजी क्लिनिक ले जाते हैं.

कहते हैं सदर अस्पताल प्रबंधक

मामला मेरे संज्ञान में आया है. इसकी जानकारी वरीय पदाधिकारी को देते हुए मामले की जांच की जायेगी. जल्द ही संबंधित व्यक्ति या बिचौलियों पर कार्रवाई की जायेगी. सदर अस्पताल में सक्रिय महिला बिचौलियों की पहचान को लेकर सीसीटीवी फुटेज देखा जा रहा है. पहचान कर कड़ी कार्रवाई की जायेगी.

रमेश कुमार पांडेय, सदर अस्पताल प्रबंधक

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola