प्राक्कलन के अनुसार नाला निर्माण नहीं होने पर नगर निगम ने योजना किया रद्द

मुंगेर . नगर निगम द्वारा संचालित विकास कार्य में एक बार पुन: संवेदक की मनमानी सामने आया है. संवेदक न सिर्फ नगर निगम कार्यालय के आदेश की अनदेखी किया, बल्कि
मुंगेर . नगर निगम द्वारा संचालित विकास कार्य में एक बार पुन: संवेदक की मनमानी सामने आया है. संवेदक न सिर्फ नगर निगम कार्यालय के आदेश की अनदेखी किया, बल्कि प्राक्कलन के अनुसार वार्ड नंबर-19 रायसर चुरम्बा में नाला निर्माण कार्य नहीं किया जा रहा. इस मामले में नगर आयुक्त निखिल धनराज ने नगर विकास प्रमंडल नगर निगम क्षेत्र मुंगेर के कार्यपालक अभियंता के जांच रिपोर्ट के आधार पर योजना को तत्काल प्रभाव से रद्द कर दिया है. बताया जाता है कि वार्ड नंबर-19 में ई-टेंडर-10/2023-24 के ग्रुप संख्या-52 के तहत सज्जाद चाय वाले के घर से समीना खातुन के घर होते हुए कमरूद्दीन हाफीज के घर तक दोनों तरफ नाला का निर्माण कार्य एवं कमरूद्दीन के घर से मो. नियाज गली के साथ मो. साहिद, शामिद पहलवान, अहमद सिपाही के घर होते हुए मो. महफुज के घर तक नाला का निर्माण कार्य का कार्यान्यन किया जा रहा था. जो लगभग 17 लाख की है. इस योजना का संवेदक मनीष कुमार झा है. 27 फरवरी को ही एकरारनामा जारी कर दिया गया. जिसमें कार्य पूर्ण करने की तिथि 26 अप्रैल था. जो बहुत पहले ही समाप्त हो चुका है. समय पर कार्य पूर्ण नहीं होने पर संवेदक को नगर विकास प्रमंडल नगर निगम क्षेत्र मुंगेर के कार्यपालक अभियंता की निगरानी में कराने का आदेश दिया गया था. साथ ही संवेदक से स्पष्टीकरण पूछा गया था. परंतु संवेदक ने उक्त निर्देशों का अनुपालन नहीं किया. नगर विकास प्रमंडल नगर निगम क्षेत्र मुंगेर के कार्यपालक अभियंता ने 12 जुलाई को कार्य का निरीक्षण किया. जिसमें पाया गया कि नाला के बेड की ढलाई की मोटाई प्राक्कलन के अनुसार नहीं किया गया था. जबकि छड़ की भी मात्रा प्राक्कलन के अनुरूप नही हैं. जिसके कारण कार्य के गुणवत्ता पर प्रतिकुल प्रभाव पड़ रहा है. नगर विकास प्रमंडल नगर निगम क्षेत्र मुंगेर के कार्यपालक अभियंता द्वारा समर्पित प्रतिवेदन पर नगर आयुक्त ने तत्काल प्रभाव से उक्त योजना को रद्द कर दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




