ePaper

Political news : एसआइआर को लेकर कांग्रेस सक्रिय, 15 तक नियुक्त होंगे 29 हजार बीएलए

Updated at : 27 Nov 2025 5:57 PM (IST)
विज्ञापन
Political news : एसआइआर को लेकर कांग्रेस सक्रिय, 15 तक नियुक्त होंगे 29 हजार बीएलए

<P><H2>प्रमुख संवाददाता, रांची. </H2>झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी राज्य में होने वाले एसआइआर को लेकर सक्रिय हो गयी है. पार्टी ने संगठन को बूथ स्तर पर मजबूत करने के लिए व्यापक

विज्ञापन

प्रमुख संवाददाता, रांची.

झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी राज्य में होने वाले एसआइआर को लेकर सक्रिय हो गयी है. पार्टी ने संगठन को बूथ स्तर पर मजबूत करने के लिए व्यापक पहल शुरू की है. इसी क्रम में प्रदेश कांग्रेस ने राज्यभर के सभी जिलाध्यक्षों को विशेष प्रशिक्षण देकर बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) की नियुक्ति प्रक्रिया तेज करने का निर्देश दिया है. इसके तहत जिलाध्यक्षों व प्रखंड अध्यक्षों को 15 दिसंबर तक राज्य के सभी 29 हजार बूथों के लिए बीएलए नियुक्त करने का टास्क दिया गया है.

प्रदेश नेतृत्व ने स्पष्ट किया है कि प्रत्येक जिला में बूथों की संख्या के अनुरूप प्रशिक्षित और सक्रिय बीएलए की नियुक्ति की जाये. निर्देश के अनुसार, संबंधित जिलाध्यक्षों को बूथवार सूची तैयार कर पार्टी कार्यालय को रिपोर्ट भेजनी है. प्रशिक्षण के दौरान इन्हें बूथ प्रबंधन, मतदाता सूची की जांच, एसआइआर से जुड़े दिशा-निर्देश, बूथ स्तर पर जानकारी संकलन तथा आगामी चुनावों के मद्देनजर संगठनात्मक सुदृढ़ीकरण जैसे विषयों पर विस्तृत मार्गदर्शन दिया गया है. पार्टी का मानना है कि प्रशिक्षित बीएलए संगठन को सीधे जमीनी स्तर से मजबूती प्रदान करेंगे और चुनावी तैयारियों को गति देंगे. प्रदेश कांग्रेस नेतृत्व का कहना है कि एसआइआर अभियान का लक्ष्य बूथ स्तर पर सक्रियता और जिम्मेदारी बढ़ाना है. बीएलए की नियुक्ति से न सिर्फ बूथ प्रबंधन में सुधार होगा, बल्कि पार्टी की संगठनात्मक पकड़ भी और अधिक मजबूत होगी. पार्टी की ओर से प्रयास किया जा रहा है कि तय समय सीमा के भीतर जिलों में बीएलए की नियुक्ति पूरी हो, जिससे एसआइआर अभियान के उद्देश्यों को प्रभावी रूप से लागू किया जा सकेगा.

वोट चोर, गद्दी छोड़ रैली को लेकर भी जिलाध्यक्षों को मिला है टॉस्क

प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने केंद्रीय नेतृत्व की ओर से 14 दिसंबर को नयी दिल्ली में आयोजित वोट चोर, गद्दी छोड़ रैली को लेकर भी जिलाध्यक्षों को जिम्मेवारी सौंपी है. प्रदेश नेतृत्व ने विभिन्न प्रमंडलों से इस रैली में झारखंड से पांच हजार कांग्रेस कार्यकर्ताओं की भागीदारी सुनिश्चित करने का लक्ष्य तय किया है. इसके लिए जिलाध्यक्षों को रैली में शामिल होने वाले कार्यकर्ताओं की सूची तैयार करने का भी निर्देश दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Satish Singh

लेखक के बारे में

By Satish Singh

25 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में हूं. फिलहाल में प्रभात खबर में प्रमुख संवाददाता के पद पर कार्य कर रहा हूं. मेरी राजनीति व ज्यूडिशरी से जुड़ी कई खबरें चर्चित रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola