कटाव क्षेत्र का बीडीओ व सीओ ने लिया जायजा

ठाकुरगंज. ठाकुरगंज प्रखंड के कई इलाकों में नदियों के बहाव में अनियमितता आने के कारण किनारों पर कटाव बढ़ता जा रहा है. इन कटावों की चपेट में नदियों के
ठाकुरगंज. ठाकुरगंज प्रखंड के कई इलाकों में नदियों के बहाव में अनियमितता आने के कारण किनारों पर कटाव बढ़ता जा रहा है. इन कटावों की चपेट में नदियों के किनारे बनाए गए कई स्कूल समेत अनेक छोटे-बड़े रिहायशी मकान भी आ गये हैं. सदियों पहले नदियों के साथ बह कर आई मिट्टी से निर्मित इलाका अब बाढ़ व कटाव की समस्या झेल रहा है. महानंदा, मेची और चेंगा का द्रुत बहाव अपने किनारों की बस्तियों-खेत को जिस तरह उजाड़ रहा है, उससे आम लोग परेशान होने लगे है. इस मामले में जिला परिषद् प्रतिनिधि अहमद हुसैन ने बताया कि मेची नदी का रुख अब कुर्लिकोट खटखटी नेगड़ाडूबा की और बढ़ रहा है. उन्होंने बताया कि नदी के कटाव से सैकड़ों एकड़ जमीन नदी में विलीन हो गयी. वहीं ठाकुरगंज प्रखंड विकास पदाधिकारी सुमित कुमार और अंचलाधिकारी सुचित्रा कुमारी ने शनिवार को प्रखंड के विभिन्न क्षेत्रों में हो रहे कटाव का निरीक्षण कर जिला प्रशासन को मामले की जानकारी दी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




