10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: निपुण भारत की ओर बढ़ता गिरिडीह : पढ़ने की संस्कृति को मिला नया आयाम

Giridih News: रूम टू रीड इंडिया ट्रस्ट के डिस्ट्रिक्ट लीड सुजीत कुमार ने मेरी किताब, मेरी कहानी-रीडिंग कैंपेन के बारे में शिक्षकों को विस्तार से बताया.

मिशन निपुण भारत के तहत झारखंड शिक्षा परियोजना परिषद रांची द्वारा संचालित मेरा विद्यालय निपुण एवं मैं भी निपुण कार्यक्रम के अंतर्गत मोबाइल लाइब्रेरी वैन का सफर सिहोडीह स्थित उत्क्रमित उच्च विद्यालय, तेलोडीह, गिरिडीह पहुंचा. जहां बच्चों ने वैन का पूरे गर्मजोशी के साथ स्वागत एवं विभिन्न प्रकार के पठन संबंधी गतिविधियों में प्रतिभाग किया. रूम टू रीड इंडिया ट्रस्ट के डिस्ट्रिक्ट लीड सुजीत कुमार ने मेरी किताब, मेरी कहानी-रीडिंग कैंपेन के बारे में शिक्षकों को विस्तार से बताया.

बच्चों को पढ़ने के लिए किया प्रेरित

उन्होंने बच्चों को रोजाना पढ़ने के लिए प्रेरित करते हुए बताया कि यह एक दिवसीय कैंपेन नहीं बल्कि पढ़ना हमारे जीवन का अभिन्न हिस्सा बनना चाहिए एवं विद्यालय के साथ-साथ घर पर भी किताबों के प्रति रुचि बढ़ाना है. सभी बच्चों ने कार्यक्रम के दौरान रोजाना बाल साहित्य को पढ़ने का शपथ भी लिया. पीरामल फाउंडेशन के सौरभ कुमार ने बच्चों के साथ कुछ रोचक गतिविधि करवाई एवं कहानी कैसे बच्चों को देश दुनिया को विभिन्न दृष्टिकोण से जानने में मदद करता है, इस विषयवस्तु पर बातचीत की गई. कार्यक्रम के दौरान मुखिया मो. शब्बीर आलम, प्रधानाध्यापक मो. मनीर अंसारी, सहायक अध्यापक मो. नेयाज़ उद्दीन, रेणु कुमारी, मो. जावेद अंसारी, नौशाबा प्रवीन आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel