15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हजारीबाग के चुरचू में एक पुलिस कर्मी की हुई पिटाई, हुआ सस्पेंड, आरोप जानकार हो जाएंगे हैरान

हजारीबाग के चुरचू मेें एक पुलिस कर्मी की ग्रामीणों ने पिटाई कर दी. उस पुलिस कर्मी पर विधवा के साथ अवैध संबंध का आरोप लगा है. एसपी मनोज रतन चौथे ने आरोपी पुलिस कर्मी को तत्काल निलंबित करते हुए मामले की जांच विष्णुगढ़ एसडीपीओ अनुज उरांव को सौंपा है.

Jharkhand Crime News: हजारीबाग के पुलिस केंद्र में प्रतिनियुक्त एक पुलिसकर्मी नीलकमल सिंह को चुरचू क्षेत्र के ग्रामीणों ने जमकर पिटाई कर दी. नीलकमल पर चुरचू थाना के समीप रहनेवाली एक विधवा के साथ अवैध संबंध होने का आरोप लगाया है. ग्रामीणों की पिटाई से घायल पुलिसकर्मी को चूरचू थाना की पुलिस ने शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया है. वहीं, एसपी मनोज रतन चौथे ने आरोपी पुलिस कर्मी को तत्काल निलंबित कर दिया है. वहीं, मामले की जांच विष्णुगढ़ एसडीपीओ अनुज उरांव को सौंपा है.

पुलिसकर्मी पूर्व में चुरचू थाना में था प्रतिनियुक्त

ग्रामीणों के अनुसार, पुलिस कर्मी नीलकमल चुरचू थाना में प्रतिनियुक्त था. इसी क्रम में एक विधवा के घर आना-जाना था. इसके बाद पुलिस कर्मी को पुलिस पुलिस लाइन में प्रतिनियुक्ति किया गया था. 12 दिसंबर, 2022 की रात वह चुरचू में महिला के घर गया. इसकी जानकारी होने के बाद ग्रामीणों ने यहां आने का कारण पूछा. सही जवाब नहीं देने और हमेशा यहां आने से नाराज ग्रामीणों ने उस पुलिस कर्मी की जमकर पिटाई कर दी. ग्रामीणों की पिटाई से पुलिस कर्मी घायल हो गया. इधर, इसक घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायल पुलिस कर्मी को इलाज के शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया.

Also Read: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के रांची के मोरहाबादी और देवघर का कार्यक्रम रद्द, सिर्फ जाएंगी खूंटी

आरोपी पुलिस कर्मी का अपना राग

इस संबंध में घायल पुलिस कर्मी नीलकमल का कहना है कि वह चुरचू स्थित रिश्ते की फुफेरी बहन के घर गया था. हाथ-मुंह धोकर बैठा था. इसी बीच ग्रामीणों ने दरवाजा खोलवा कर जमकर मारपीट किया. इस मारपीट में वो गंभीर रूप से घायल हो गया.

पुलिस कर्मी निलंबित

इस मामले में एसपी मनोज रतन चौथे ने कहा कि घटना की शिकायत पर पुलिस कर्मी नीलकमल सिंह को निलंबित कर दिया गया है. वहीं, विष्णुगढ़ एसडीपीओ अनुज उरांव ने कहा है कि एसपी ने मामले की जांच कर विभागीय कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. हालांकि, अभी तक लिखित शिकायत नहीं मिली है.

रिपोर्ट : शंकर प्रसाद, हजारीबाग.

Samir Ranjan
Samir Ranjan
Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel