झारखंड: गिरिडीह सड़क हादसे में छह लोगों की मौत, राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन व सीएम हेमंत सोरेन ने जताया शोक

Published by : Sameer Oraon Updated At : 18 Nov 2023 5:37 PM

विज्ञापन

झारखंड के गिरिडीह जिले के बिरनी थाना क्षेत्र के बाघमारा लुकैया गांव में एक बाराती वाहन के पेड़ टकराने से छह लोगों की मौत हो गयी है. राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन व सीएम हेमंत सोरेन ने निधन पर शोक जताया है.

विज्ञापन

रणवीर बर्णवाल, गिरिडीह : झारखंड के गिरिडीह में शनिवार की सुबह सड़क हादसे में छह लोगों की मौत हो गयी. बताया जा रहा है कि बिरनी थाना क्षेत्र के बाघमारा लुकैया गांव में सुबह 3 बजे एक बाराती गाड़ी पेड़ से टकरा गयी. इससे छह लोगों की मौत हो गयी है, जबकि 1 गंभीर रूप से घायल है. शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है. मृतक गजोडीह और चरघरा पहरियाडीह गांव के रहने वाले थे. राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन व सीएम हेमंत सोरेन ने सोशल मीडिया एक्स पर इस हादसे पर शोक व्यक्त किया है.

https://www.youtube.com/watch?v=pnIQ8ZKyhpc


कैसे हुआ हादसा

जानकारी के मुताबिक सभी लोग स्कॉर्पियो से बिरनी थाना क्षेत्र के थोरिया से टिकोडीह गांव गये हुए थे. रात में भोजन करने के बाद सभी लोग वाहन से वापस अपने घर लौट रहे थे. इस दौरान उनके वाहन की टक्कर एक पेड़ से हो गयी. इससे घटनास्थल पर ही 5 लोगों की मौत हो गयी, जबकि एक की मौत अस्पताल में इलाज के दौरान हो गयी. दूसरे घायल की स्थिति अब भी नाजुक बनी हुई है. टक्कर इतनी जोरदार थी कि वाहन के परखच्चे उड़ गए. सूचना मिलने के बाद स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे और वाहन में फंसे शवों को बाहर निकाला. मृतकों की पहचान मो यूसुफ मियां (72 वर्ष), इम्तियाज मियां (40 वर्ष), सुभान अंसारी (35 वर्ष) और चालक सगीर अंसारी के रूप में हुई है. घायलों का नाम याकुफ अंसारी (75 वर्ष) और आफताब अंसारी 35 वर्ष है. बताया जाता है कि गजोडीह निवासी डॉ फारूक अंसारी के पुत्र की शादी थी. इस वजह से सभी लोग सगीर अंसारी की गाड़ी को रेंट में लेकर गिरिडीह के टिकोडीह गांव गये हुए थे. इस हादसे से इलाके में शोक की लहर है. मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.

Also Read: VIDEO: झारखंड के गिरिडीह में बड़ा हादसा, नदी में बस पलटने से चार की मौत, 23 यात्री घायल
बगोदर विधायक विनोद कुमार सिंह पहुंचे सदर अस्पताल

सड़क हादसे की सूचना मिलने के बाद जिला परिषद अध्यक्ष मुनिया देवी और बगोदर विधायक विनोद कुमार सिंह सदर अस्पताल पहुंचे और मृतक के परिजनों को ढाढ़स बंधाया.

सीएम हेमंत सोरेन ने जताया शोक

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी गिरिडीह हादसे पर शोक जताया है. उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि गिरिडीह सड़क दुर्घटना में छह लोगों की मृत्यु की दुःखद खबर से मन आहत है. परमात्मा दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान कर शोकाकुल परिवारजनों को दुःख की यह घड़ी सहन करने की शक्ति दें. जिला प्रशासन द्वारा दुर्घटना में घायल व्यक्ति को चिकित्सा सुविधा उपलब्ध करायी गयी है. उनके शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं.

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola