गया में साथी की मौत के सदमे में बीमार पड़ीं 17 महिला सिपाही, मगध मेडिकल अस्पताल के ICU वार्ड में भर्ती
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Feb 2022 10:46 AM
अस्पताल अधीक्षक डॉ पीके अग्रवाल व डॉक्टरों की टीम तुरंत सभी के इलाज में जुट गयी. अधीक्षक ने बताया कि सिपाहियों को बेहोशी व सिरदर्द की शिकायत पर यहां भर्ती कराया गया है.
गया. अपनी साथी की मौत से बीएमपी -3 की 17 महिला सिपाहियों को ऐसा सदमा लगा कि उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा. मंगलवार की सुबह इन सभी को मगध मेडिकल अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया. एक साथ इतनी सिपाहियों के बीमार होने के बाद अस्पताल में अफरा-तफरी मच गयी. अस्पताल अधीक्षक डॉ पीके अग्रवाल व डॉक्टरों की टीम तुरंत सभी के इलाज में जुट गयी. अधीक्षक ने बताया कि सिपाहियों को बेहोशी व सिरदर्द की शिकायत पर यहां भर्ती कराया गया है.
कुछ के बीपी डाउन होने की शिकायत भी मिली. फिलहाल इमरजेंसी के ऊपरी तल्ले में स्थित आइसीयू में इलाज चल रहा है और सभी की हालत सामान्य है. मनोचिकित्सकों की टीम को भी इलाज में लगाया गया है. बीएमपी-3 के कमांडेंट सुशील कुमार ने बताया कि मुंगेर की रहनेवाली व पटना पुलिस बल की एक महिला सिपाही की मौत सोमवार को हो गयी थी. बीमार होने पर उसे मगध मेडिकल में भर्ती कराया गया था. बाद में पटना रेफर कर दिया गया, पर रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया.
इस घटना के बाद यहां की अन्य महिला सिपाही तनाव में आ गयीं और इसी कारण सभी के बीमार होने की आशंका है. डॉक्टरी जांच के बाद मामला स्पष्ट हो जायेगा. अस्पताल की अधीक्षक डॉ अग्रवाल ने बताया कि डिप्रेशन की बात सामने आयी है. मनोचिकित्सकों की टीम को भी इलाज में लगाया गया है. मेडिसिन विभाग के हेड डॉ पीके सिन्हा ने बताया कि जांच में सामने आया है कि सभी डिप्रेशन में हैं और इसी कारण बीमार हुई हैं.
Also Read: Bihar news: सीतामढ़ी में बीडीओ के घर से मिलीं राइफल की 40 गोलियां, धनरूआ थाने में प्राथमिकी दर्ज
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










