Himanshi Khurana: ‘मुझे लगा मैं अपने भगवान को धोखा दे रही हूं...’, धर्म बना Asim Riaz से ब्रेकअप की वजह? एक्ट्रेस ने बताया सच

Updated:
विज्ञापन

आसिम रियाज और हिमांशी खुराना, फोटो- इंस्टाग्राम

Himanshi Khurana On Asim Riaz: हिमांशी खुराना ने धर्म को लेकर आसिम रियाज से रिश्ते में आई मुश्किलों पर बात की. जानें क्यों बोलीं, ‘मुझे लगा मैं अपने भगवान को धोखा दे रही हूं’.

विज्ञापन

Himanshi Khurana On Asim Riaz: हिमांशी खुराना ने आसिम रियाज से ब्रेकअप के करीब तीन साल बाद अपने रिश्ते और धर्म से जुड़े मतभेदों पर खुलकर बात की है. एक पॉडकास्ट में हिमांशी ने आसिम का नाम नहीं लिया, लेकिन उनकी बातों से साफ था कि रिश्ते में धर्म और आस्था का अंतर उनके लिए कितना बड़ा मुद्दा बन गया था. उन्होंने बताया कि एक समय उन्हें ऐसा महसूस होने लगा था कि अगर उन्होंने अपनी आस्था से समझौता किया, तो वह अपने भगवान को धोखा देंगी. आइए जानते हैं क्या हुआ था...

Himanshi Khurana On Religious Differences: धर्म को लेकर क्यों बढ़ी उलझन?

Himanshi Khurana.jpg
हिमांशी खुराना, फोटो- इंस्टाग्राम

पारस छाबड़ा के पॉडकास्ट में हिमांशी ने बताया कि उनके पार्टनर उस समय उन्हें अपने धर्म की अच्छी बातें समझाते थे. वह चाहती थीं कि हिमांशी उन बातों को समझें और स्वीकार करें. हिमांशी ने साफ कहा कि इसमें सामने वाले की कोई गलती नहीं थी और उनके साथ कभी गलत व्यवहार नहीं हुआ.

लेकिन परेशानी यह थी कि हिमांशी अपनी आस्था को बदलना नहीं चाहती थीं. उनके लिए धर्म सिर्फ कुछ रीति-रिवाज नहीं था, बल्कि बचपन से उनके अंदर बसा हुआ था.

‘I Felt I Was Betraying My God’: हिमांशी को क्यों लगा ऐसा?

हिमांशी ने बताया कि धीरे-धीरे यह बात उनके लिए अंदरूनी लड़ाई बन गई. उन्होंने कहा कि उन्हें ऐसा महसूस होने लगा था कि वह “अपने भगवान को धोखा दे रही हैं.”

उनके मुताबिक, उन्हें लगा कि अगर उन्हें अपनी आस्था छोड़नी पड़ी तो वह उन चीजों से दूर हो जाएंगी, जिन्हें उन्होंने बचपन से माना है. इसी वजह से उन्होंने सोचा कि फैसला लेने से पहले वह चार धाम और दूसरे धार्मिक स्थलों की यात्रा करना चाहती हैं.

Himanshi Khurana Char Dham Yatra: क्यों करना चाहती थीं तीर्थ यात्रा?

हिमांशी ने बताया कि उस समय उन्हें लग रहा था कि शायद आगे चलकर वह अपनी पुरानी आस्था को उसी तरह नहीं मान पाएंगी. इसलिए उन्होंने सोचा कि उससे पहले वह उन सभी धार्मिक जगहों पर जाना चाहती हैं, जो उनके लिए खास हैं.

उन्होंने इसे एक तरह से अपनी पुरानी आस्था को अलविदा कहने जैसा बताया. इसी सोच ने उन्हें खुद से कई सवाल पूछने पर मजबूर कर दिया.

‘वाहेगुरु’ का जिक्र कर हिमांशी ने बताई अपनी उलझन

हिमांशी ने समझाया कि उनकी आस्था उनके अंदर इतनी गहराई से जुड़ी हुई है कि उसे अचानक अलग करना आसान नहीं था. उन्होंने कहा कि अगर वह दूसरे धर्म के भगवान के सामने सिर झुकातीं, तो उनके मुंह से अपने आप ‘वाहेगुरु’ निकल जाता.

उनका सवाल था कि जो चीज बचपन से उनके अंदर है, उसे वह कैसे निकाल सकती हैं. उन्होंने यह भी कहा कि अगर परिस्थिति उलटी होती, तो शायद सामने वाला भी अपनी बचपन से चली आ रही आस्था को आसानी से नहीं बदल पाता.

Himanshi Khurana On Faith: मामला किसी धर्म को सही-गलत बताने का नहीं था

हिमांशी की बातों से साफ है कि उनके लिए यह किसी धर्म को अच्छा या बुरा बताने की बात नहीं थी. असली परेशानी यह थी कि क्या कोई इंसान अपनी बचपन से चली आ रही आस्था को छोड़कर पूरी तरह दूसरी पहचान अपना सकता है?

इसी दौरान उनके मन में एक और सवाल आया कि अगर वह अपना धर्म बदलती हैं, तो आगे चलकर उनके अंतिम संस्कार की प्रक्रिया क्या होगी—उन्हें जलाया जाएगा या दफनाया जाएगा. हिमांशी ने कहा कि हर इंसान को अपनी पसंद और आस्था चुनने का अधिकार होना चाहिए.

Himanshi Khurana And Asim Riaz Breakup: क्यों हुआ था दोनों का रिश्ता खत्म?

Himanshi asim.jpg
हिमांशी खुराना और आसिम रियाज, फोटो- इंस्टाग्राम

हिमांशी और आसिम की मुलाकात 'बिग बॉस 13' में हुई थी. शो में दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ीं और इसके बाद उन्होंने एक-दूसरे को डेट करना शुरू किया. दोनों ने साथ में कई म्यूजिक वीडियो भी किए.

करीब चार साल साथ रहने के बाद दिसंबर 2023 में दोनों ने अपने ब्रेकअप का ऐलान किया था. उस समय हिमांशी ने कहा था कि वे अपने अलग-अलग धार्मिक विश्वासों की वजह से अपने प्यार का त्याग कर रहे हैं. बाद में आसिम ने भी माना था कि दोनों ने आपसी सहमति से अलग होने का फैसला किया था.

ये भी पढ़ें: रूमर्ड गर्लफ्रेंड संग Govinda को देख Sunita Ahuja ने कहा ‘शुगर डैडी’, अब सामने आया एक्टर का रिएक्शन


विज्ञापन
शीतल चौबे

लेखक के बारे में

By शीतल चौबे

शीतल चौबे प्रभात खबर डिजिटल में एंटरटेनमेंट कंटेंट राइटर हैं. वह बॉलीवुड, साउथ सिनेमा, भोजपुरी, बॉक्स ऑफिस, OTT रिलीज, टीवी शोज और सोशल मीडिया पर वायरल एंटरटेनमेंट अपडेट्स को कवर करती हैं. उनकी कोशिश रहती है कि हर बड़ी एंटरटेनमेंट खबर पूरी फैक्ट-चेकिंग, सटीक जानकारी और आसान भाषा के साथ सबसे पहले पाठकों तक पहुंचे.

किसी फिल्म का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन हो, OTT पर नई रिलीज, किसी स्टार का वायरल मोमेंट, टीवी शो का बड़ा अपडेट या एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री की कोई ट्रेंडिंग खबर, शीतल हर अहम अपडेट पर नजर रखती हैं. उनकी कोशिश रहती है कि हर स्टोरी सिर्फ जानकारी देने तक सीमित न रहे, बल्कि पढ़ने में भी आसान, दिलचस्प और भरोसेमंद हो.

मूल रूप से बिहार के बक्सर की रहने वाली शीतल की शुरुआती पढ़ाई कानपुर (उत्तर प्रदेश) में हुई. इसके बाद उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, मध्य प्रदेश से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया.

उन्होंने अपने करियर की शुरुआत शब्द सांची से की, जहां उन्होंने एजुकेशन और एंटरटेनमेंट दोनों बीट्स पर काम किया. इसी दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग के साथ वॉइस ओवर और Adobe Premiere Pro पर बेसिक वीडियो एडिटिंग का अनुभव भी हासिल किया.

करीब एक साल के अनुभव के बाद साल 2024 में वह प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं. यहां वह रोजाना बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट्स, बॉलीवुड, साउथ सिनेमा, भोजपुरी इंडस्ट्री, OTT और टीवी से जुड़ी खबरों पर काम कर रही हैं.

नई फिल्में, वेब सीरीज, एंटरटेनमेंट ट्रेंड्स और डिजिटल मीडिया की बदलती दुनिया को लगातार फॉलो करना शीतल को पसंद है. उनका फोकस ऐसी स्टोरीज लिखने पर रहता है जो तेज, भरोसेमंद, SEO-फ्रेंडली और रीडर्स के लिए पूरी तरह वैल्यू देने वाली हों.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola