Bhojpuri: बिहार इलेक्शन हारने के बाद बदले खेसारी लाल यादव के सुर, बोले- मैं शुरू से चुनाव के विरोध में था

Updated:
विज्ञापन
Khesari Lal Yadav

फ्रेम में खेसारी लाल यादव, फोटो- इंस्टाग्राम

Bhojpuri: बिहार चुनाव 2025 में छपरा से भोजपुरी सुपरस्टार खेसारी लाल यादव करीब 8 हजार वोटों से हार गए. अब उनका एक बयान तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें वह कह रहे हैं कि वह राजनीति में कभी आना ही नहीं चाहते थे. आइए बताते हैं उन्होंने और क्या कुछ कहा है.

विज्ञापन

Bhojpuri: 14 नवंबर को बिहार चुनाव 2025 समाप्त हुआ, जिसमें एनडीए ने प्रचंड बहुमत हासिल किया. इसी बीच छपरा सीट से आरजेडी के उम्मीदवार और भोजपुरी स्टार खेसारी लाल यादव चुनाव हारने के बाद अब बिल्कुल अलग सुर में नजर आ रहे हैं. लगभग 8 हजार वोटों से मिली हार के बाद वह कह रहे हैं कि वे कभी नेता बनना ही नहीं चाहते थे और राजनीति उनकी दुनिया से बिल्कुल अलग है. आइए बताते हैं पूरी बात.

खेसारी लाल यादव: “मैं नेता बनना ही नहीं चाहता था”

खेसारी लाल यादव चुनाव ने प्रचार के दौरान छपरा में जमकर मेहनत की. उन्होंने घर-घर जाकर जनता का समर्थन मांगा, बड़े पैमाने पर रोड शो और रैलियां कीं और अपने बयानों से कई भोजपुरी कलाकारों के साथ विवादों में भी आए. इसके बावजूद जनता ने उन्हें जीत नहीं दिलाई.

अब एक निजी चैनल से बातचीत में खेसारी ने खुलकर कहा, “मैं नेता बनना ही नहीं चाहता था. शुरू से ही चुनाव लड़ने के खिलाफ था. सच कहूं तो राजनीति में आना ही नहीं चाहता था. मैं कभी नेता बन ही नहीं सकता क्योंकि मैं दिमाग से नहीं, दिल से सोचने वाला इंसान हूं और दिल से सोचने वाले लोग राजनीति जैसी जगह पर नहीं रह सकते.”

“मैं हमेशा एक बेटे की तरह रहना चाहता था”

बता दें कि हार के बाद खेसारी इमोशनल हो गए थे. उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी किया जिसमें उन्होंने जनता के प्रति आभार जताते हुए कहा, “मैं हमेशा एक बेटे की तरह आप सबके बीच रहना चाहता था और आगे भी रहूंगा. मेरी टीम और मेरे सभी लोगों ने पूरी मेहनत की. जीत-हार अपनी जगह है, लेकिन मेरे दिल और ज़ुबान पर आप सभी के लिए हमेशा सम्मान रहेगा.”

यह भी पढ़ें- Aamrapali Dubey Bhojpuri Film: आम्रपाली दुबे ने अपनी नई भोजपुरी फिल्म ‘पियरी’ का किया ऐलान, सादगी भरे लुक से खींचा फैंस का ध्यान

विज्ञापन
शीतल चौबे

लेखक के बारे में

By शीतल चौबे

शीतल चौबे प्रभात खबर डिजिटल में एंटरटेनमेंट कंटेंट राइटर हैं. वह बॉलीवुड, साउथ सिनेमा, भोजपुरी, बॉक्स ऑफिस, OTT रिलीज, टीवी शोज और सोशल मीडिया पर वायरल एंटरटेनमेंट अपडेट्स को कवर करती हैं. उनकी कोशिश रहती है कि हर बड़ी एंटरटेनमेंट खबर पूरी फैक्ट-चेकिंग, सटीक जानकारी और आसान भाषा के साथ सबसे पहले पाठकों तक पहुंचे.

किसी फिल्म का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन हो, OTT पर नई रिलीज, किसी स्टार का वायरल मोमेंट, टीवी शो का बड़ा अपडेट या एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री की कोई ट्रेंडिंग खबर, शीतल हर अहम अपडेट पर नजर रखती हैं. उनकी कोशिश रहती है कि हर स्टोरी सिर्फ जानकारी देने तक सीमित न रहे, बल्कि पढ़ने में भी आसान, दिलचस्प और भरोसेमंद हो.

मूल रूप से बिहार के बक्सर की रहने वाली शीतल की शुरुआती पढ़ाई कानपुर (उत्तर प्रदेश) में हुई. इसके बाद उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, मध्य प्रदेश से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया.

उन्होंने अपने करियर की शुरुआत शब्द सांची से की, जहां उन्होंने एजुकेशन और एंटरटेनमेंट दोनों बीट्स पर काम किया. इसी दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग के साथ वॉइस ओवर और Adobe Premiere Pro पर बेसिक वीडियो एडिटिंग का अनुभव भी हासिल किया.

करीब एक साल के अनुभव के बाद साल 2024 में वह प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं. यहां वह रोजाना बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट्स, बॉलीवुड, साउथ सिनेमा, भोजपुरी इंडस्ट्री, OTT और टीवी से जुड़ी खबरों पर काम कर रही हैं.

नई फिल्में, वेब सीरीज, एंटरटेनमेंट ट्रेंड्स और डिजिटल मीडिया की बदलती दुनिया को लगातार फॉलो करना शीतल को पसंद है. उनका फोकस ऐसी स्टोरीज लिखने पर रहता है जो तेज, भरोसेमंद, SEO-फ्रेंडली और रीडर्स के लिए पूरी तरह वैल्यू देने वाली हों.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन