14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

‘अपनी जीत जनादेश और दूसरे की जीत EVM की लूट’, ममता बनर्जी के बयान पर अशोक चौधरी का कटाक्ष

बंगाल की मुख्‍यमंत्री ने कहा था कि यूपी में EVM की लूट हुई है. समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव को निराश नहीं होना चाहिए और उन्हें EVM मशीनों की फॉरेंसिक जांच करानी चाहिए. अखिलेश यादव का वोट प्रतिशत इस बार 20% से बढ़कर 37% हुआ है.

बंगाल की मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी के बयान पर बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी क्या सोचती हैं पता नहीं, अपनी जीत पर उन्होंने कहा ये जनादेश है. उनकी जीत जनादेश है और दूसरी पार्टी की जीत जनादेश नहीं, लोकतंत्र में जनादेश का रिफ्लेक्शन कैसे पता चलेगा ये ममता बनर्जी से ही पूछना चाहिए. आपको बता दें कि बंगाल की मुख्‍यमंत्री ने कहा था कि यूपी में EVM की लूट हुई है. समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव को निराश नहीं होना चाहिए और उन्हें EVM मशीनों की फॉरेंसिक जांच करानी चाहिए. अखिलेश यादव का वोट प्रतिशत इस बार 20% से बढ़कर 37% हुआ है.

कांग्रेस को लेकर क्‍या बोली ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि यदि कांग्रेस चाहे तो हम सब मिलकर 2024 का आम चुनाव लड़ सकते हैं. अभी के लिए आक्रामक न हों, सकारात्मक रहें. यह जीत (4 राज्यों में विधानसभा चुनाव) भाजपा के लिए एक बड़ी क्षति होगी. 2022 के चुनाव परिणाम 2024 चुनावों के भाग्य का फैसला करेंगे. उन्होंने कहा कि सभी राजनीतिक दल जो भाजपा से लड़ना चाहते हैं, उन्हें साथ चलना चाहिए. कांग्रेस अपनी विश्वसनीयता खो रही है, हम कांग्रेस पर निर्भर नहीं रह सकते हैं.

Undefined
'अपनी जीत जनादेश और दूसरे की जीत evm की लूट', ममता बनर्जी के बयान पर अशोक चौधरी का कटाक्ष 3
विपक्षी दलों को एकजुट होना चाहिए

पांचों राज्यों में कांग्रेस के प्रदर्शन के संबंध में सवाल करने पर बनर्जी ने कहा कि यह उन्हें तय करना होगा कि वे क्या करना चाहते हैं. लेकिन मुझे लगता है कि भाजपा को हराने के लिए सभी विपक्षी दलों को एकजुट होना चाहिए. कांग्रेस का इंतजार करने का कोई मतलब नहीं है. यह पूछने पर कि क्या उनकी योजना विपक्षी दलों के मुख्यमंत्रियों की बैठक बुलाने की है, बनर्जी ने कहा कि दूसरों को तय करने दें.

चार राज्‍यों में भाजपा

आपको बता दें कि देश के पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनावों के परिणाम की गुरुवार को घोषणा हुई. इनमें से चार राज्यों– उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर– में भाजपा को जीत मिली है जबकि पंजाब में अरविंद केजरीवाल नीत आम आदमी पार्टी ने जीत दर्ज की.

Posted By : Amitabh Kumar

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel