SSC CGL 2025 Exam: दिल्ली, गुरुग्राम से लेकर झारखंड और जम्मू तक, पहले दिन कई केंद्रों पर परीक्षा रद्द, जानें वजह

UPPSC AE Mains Admit Card 2025 (प्रतीकात्मक तस्वीर)
SSC CGL 2025 Exam: SSC CGL 2025 की परीक्षा पहले दिन कई राज्यों में रद्द कर दी गई. दिल्ली, गुरुग्राम, झारखंड के बोकारो और जम्मू जैसे शहरों में तकनीकी और प्रशासनिक कारणों से परीक्षा नहीं हो पाई. अभ्यर्थियों को नई तिथियों और अपडेट के लिए SSC की आधिकारिक वेबसाइट चेक करनी होगी.
SSC CGL 2025 Exam Update: कर्मचारी चयन आयोग (SSC) द्वारा आयोजित SSC CGL 2025 Tier 1 परीक्षा में पहले दिन कई राज्यों के परीक्षा केंद्रों पर असुविधा उत्पन्न हुई. तकनीकी और प्रशासनिक कारणों से कुछ शहरों में परीक्षा रद्द कर दी गई है. यह जानकारी अभ्यर्थियों के लिए महत्वपूर्ण है ताकि वे नई तिथियों और निर्देशों के अनुसार तैयारी कर सकें. यहां आप SSC CGL 2025 Exam Update देखें और परीक्षा की तैयारी करें.
SSC CGL 2025 Tier 1 परीक्षा रद्द क्यों हुई?
SSC ने स्पष्ट किया है कि दिल्ली, गुरुग्राम, कोलकाता, बोकारो और जम्मू जैसे शहरों में परीक्षा रद्द करने के पीछे दो मुख्य कारण थे:
- तकनीकी खामियां: कंप्यूटर आधारित परीक्षा (CBE) में कुछ केंद्रों पर तकनीकी समस्याएं आईं.
- प्रशासनिक कारण: कुछ स्कूलों और परीक्षा केंद्रों में प्रशासनिक कारणों से परीक्षा आयोजित करना संभव नहीं था.
प्रभावित परीक्षा केंद्र और नई तिथियां
- बोकारो (Tissa Technology, Steel City, Jharkhand – 827013): पहली पाली की परीक्षा रद्द. अब नई तिथि जल्द घोषित होगी.
- गुरुग्राम (MM Public School) और दिल्ली (Bharti Vidya Niketan Public School): प्रशासनिक कारणों से परीक्षा रद्द. अब ये परीक्षाएं 24, 25 और 26 सितंबर 2025 को आयोजित की जाएंगी.
SSC CGL 2025 Exam Update: अभ्यर्थियों के लिए सुझाव
- प्रभावित अभ्यर्थियों को SSC की आधिकारिक वेबसाइट नियमित रूप से चेक करनी चाहिए.
- परीक्षा में शामिल होने के लिए नए एडमिट कार्ड और तिथि के अनुसार तैयारी करें.
- किसी भी अफवाह या गलत सूचना पर ध्यान न दें. केवल SSC की आधिकारिक नोटिस को मानें.
SSC CGL 2025 परीक्षा: कोलकाता और जम्मू में कुछ केंद्रों पर रद्द
SSC CGL 2025 परीक्षा को लेकर कोलकाता और जम्मू के कुछ केंद्रों पर बदलाव हुआ है.
- कोलकाता: 12 सितंबर को माइंड मैट्रिक्स, कलाबेरिया, बिष्णुपुर बाजार बस स्टॉप के पास होने वाली परीक्षा की सभी शिफ्टें रद्द कर दी गई हैं. यह परीक्षा अब नई तारीख पर आयोजित की जाएगी.
- जम्मू: डिजिटल कंप्यूटर एजुकेशन सेंटर में पहली पाली तकनीकी कारणों से रद्द कर दी गई है. इस केंद्र पर निर्धारित सभी उम्मीदवारों की परीक्षा अब 26 सितंबर 2025 को होगी.
अभ्यर्थियों में नाराजगी और सोशल मीडिया पर विरोध
परीक्षा रद्द होने के कारण कई राज्यों के उम्मीदवार नाराज हैं. सोशल मीडिया पर इसका विरोध तेज हो गया है. SSC ने परीक्षा से पहले नकल रोकने के लिए कई नोटिफिकेशन और सलाह जारी की थी, लेकिन तकनीकी समस्याओं और केंद्रों की लापरवाही कैंडिडेट्स SSC पर सवाल उठा रहे हैं.
यह भी पढ़ें- SSC MTS Admit Card 2025: एसएससी एमटीएस का एडमिट कार्ड कैसे चेक करें? यहां देखें आसान Steps
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shubham
प्रभात खबर डिजिटल में सीख रहे हैं...Shubham की स्कूल की शिक्षा और प्रतियोगी परीक्षाओं से लेकर रोजगार से जुड़ी खबरों पर अच्छी पकड़ है। प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए करंट अफेयर्स के अलावा एजुकेशन न्यूज, जॉब वैकेंसी, करियर ऑप्शन, एग्जाम टिप्स और बोर्ड एग्जाम/रिजल्ट से जुड़ी खबरों को लोगों तक पहुंचाने का प्रयास करते हैं। शुभम को कुल 5 वर्षों का अनुभव है और वह पूर्व में स्टडी अब्राॅड प्लेटफाॅर्म LeverageEdu और दैनिक जागरण (Dainik Jagran) में कंटेंट क्रिएटर/डेवलपर रहे चुके हैं। शुभम से shubham@prabhatkhabar.in और 9721551782 पर कॉन्टैक्ट किया जा सकता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




