डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय: राष्ट्रीय सेवा योजना के लिए 2 प्रोग्राम ऑफिसर नियुक्त, अधिसूचना जारी

डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ तपन कुमार शांडिल्य ने कहा कि हाल के दिनों में प्रत्येक विश्वविद्यालय या महाविद्यालयों में एनएसएस की गतिविधियां काफी बढ़ी हैं. विश्वविद्यालय ने आनेवाले कुछ अवधि के लिए एनएसएस से संबंधित कई महत्वपूर्ण कार्यक्रम निर्धारित किए हैं.
रांची : डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय की एनएसएस इकाई के लिए दो कार्यक्रम अधिकारियों की नियुक्ति से संबंधित अधिसूचना विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा जारी कर दी गयी है. इस अधिसूचना के अनुसार भूगोल विभाग के सहायक प्राध्यापक डॉ अभय कृष्ण सिंह को एनएसएस के ब्वॉयज विंग का प्रोग्राम ऑफिसर और राजनीति विज्ञान विभाग की सहायक प्राध्यापिका डॉ शमा सोनाली को एनएसएस की गर्ल्स विंग का प्रोग्राम ऑफिसर नियुक्त किया गया. डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ तपन कुमार शांडिल्य ने कहा कि विश्वविद्यालय द्वारा एनएसएस से संबंधित कई महत्वपूर्ण कार्यक्रम निर्धारित किए हैं. डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा जारी एक अन्य अधिसूचना के अनुसार कुलपति डॉ तपन कुमार शांडिल्य ने चांसलर पोर्टल के माध्यम से नामांकन से संबंधित कार्यों के निष्पादन के लिए तीन सदस्यों की एक कमेटी गठित की है.
हाल के दिनों में एनएसएस की बढ़ी हैं गतिविधियां
डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ तपन कुमार शांडिल्य ने कहा कि हाल के दिनों में प्रत्येक विश्वविद्यालय या महाविद्यालयों में एनएसएस की गतिविधियां काफी बढ़ी हैं. विश्वविद्यालय ने आनेवाली कुछ अवधि के लिए एनएसएस से संबंधित कई महत्वपूर्ण कार्यक्रम निर्धारित किए हैं. एनएसएस की गतिविधियां न सिर्फ विश्वविद्यालय के परिसर में सीमित हैं बल्कि सामाजिक दायित्वों के निर्वहन में अपनी महती भूमिका निभा रही हैं. आनेवाले दिनों में विश्वविद्यालय ऐसे अनेक क्रियाकलापों से एनएसएस के माध्यम से जुड़ेगा, जो न सिर्फ विश्वविद्यालय बल्कि सामाजिक सरोकारों से सबंधित होंगे.
तीन सदस्यीय कमेटी गठित
डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा जारी एक अन्य अधिसूचना के अनुसार कुलपति डॉ तपन कुमार शांडिल्य ने चांसलर पोर्टल के माध्यम से नामांकन से संबंधित कार्यों के निष्पादन के लिए तीन सदस्यों की एक कमेटी गठित की है. इनमें डीएसडब्ल्यू डॉ एसएम अब्बास, डॉ सर्वोत्तम कुमार विभागाध्यक्ष (भूगोल) और आईएन साहू, सहायक प्राध्यापक (एमसीए) शामिल हैं. ये जानकारी पीआरओ प्रो राजेश कुमार सिंह ने दी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










