पत्थर कारोबारी से 41 लाख की रंगदारी मांगने के मामले में मुन्ना राय 4 सहयोगियों के साथ गया जेल

Crime news in jharkhand, dumla news : पत्थर कारोबारी से 41 लाख रुपये की रंगदारी मांगने और पैसे न देने पर जान मार देने की धमकी देने वाला मुन्ना राय तथा उसके अन्य 4 सहयोगियों को पुलिस ने रविवार (22 नवंबर, 2020) को कोर्ट में पेश करने के बाद सेंट्रल जेल भेज दिया है. मुन्ना के साथ उसका सहयोगी हरिणसिंघा का लालू राय एवं गोसाईपहाड़ी का शिवधन हेंब्रम, शिकारीपाड़ा का उमेश सिंह तथा दुमका का विप्लव शर्मा भी गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के पास से 2 देसी कट्टा, एक देसी पिस्तौल, 19 जिंदा कारतूस, 6 मोबाइल फोन, 10 सिम, कागजात जिसमें पत्थर व्यवसायियों का मोबाइल नंबर अंकित है और पूर्व में लूटी गयी एटीएम स्वैप मशीन को बरामद किया है.
Crime news in jharkhand, dumka news : दुमका : पत्थर कारोबारी से 41 लाख रुपये की रंगदारी मांगने और पैसे न देने पर जान मार देने की धमकी देने वाला मुन्ना राय तथा उसके अन्य 4 सहयोगियों को पुलिस ने रविवार (22 नवंबर, 2020) को कोर्ट में पेश करने के बाद सेंट्रल जेल भेज दिया है. मुन्ना के साथ उसका सहयोगी हरिणसिंघा का लालू राय एवं गोसाईपहाड़ी का शिवधन हेंब्रम, शिकारीपाड़ा का उमेश सिंह तथा दुमका का विप्लव शर्मा भी गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के पास से 2 देसी कट्टा, एक देसी पिस्तौल, 19 जिंदा कारतूस, 6 मोबाइल फोन, 10 सिम, कागजात जिसमें पत्थर व्यवसायियों का मोबाइल नंबर अंकित है और पूर्व में लूटी गयी एटीएम स्वैप मशीन को बरामद किया है.
एसपी अंबर लकड़ा ने बताया कि पंचवाहिनी का मुन्ना राय उर्फ लक्ष्मण पुलिस से बचने के लिए उग्रवाद प्रभावित इलाके बांसपहाड़ी में एक बंद पत्थर खदान के कार्यालय में छिपा हुआ था, जो मुख्य सड़क से तकरीबन 2 किलोमीटर अंदर था. दुर्गम इलाके के बंद खदान के कार्यालय को सुरक्षित मान मुन्ना वहां लालू राय एवं शिवधन के साथ था.
एसडीपीओ नूर मूस्तफा अंसारी के नेतृत्व में गठित एसआइटी ने छापेमारी के दौरान मुन्ना राय के पास से एक लोडेड देसी कट्टा एवं 9 जिंदा कारतूस, लालू राय के पास से देसी कट्टा एवं 7 जिंदा कारतूस तथा सेमेल हेंब्रम के पास से लोडेड देसी पिस्तौल बरामद किया है. साथ ही पूर्व में लूटी गयी एक स्वैप मशीन भी आरोपियों के पास से बरामद की गयी.
Also Read: इटखोरी के बक्सा डैम का फाटक खोलने से खेतों में रखा धान पानी में डूबा, लाखों का हुआ नुकसान
वहीं, बाद में कांड संख्या 131/20 में काला मनोज द्वारा दिये गये फर्द बयान और उसमें इन अभियुक्तों के स्वीकारोक्ति बयान के आधार पर विप्लव शर्मा और उमेश सिंह को भी धर- दबोचा गया है. पुलिस ने पांचों को जेल भेज दिया है.
1. मुन्ना राय उर्फ लक्ष्मण राय, पिता गंगु राय, पंचवाहिनी, शिकारीपाड़ा
2. लालू राय, पिता नंदलाल राय, हरिणसिंघा, शिकारीपाड़ा
3. सेमल हेंब्रम, पिता शिवधन हेंब्रम, गोसाईंपहाड़ी, शिकारीपाड़ा
4. उमेश सिंह, शिकारीपाड़ा
5. विप्लव शर्मा, दुमका
Posted By : Samir Ranjan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




