ePaper

कोलकाता पुलिस ने नकद वसूली मामले में ओड़िशा से शैलेश पांडे समेत 4 लोगों को किया गिरफ्तार

Updated at : 21 Oct 2022 11:32 AM (IST)
विज्ञापन
कोलकाता पुलिस ने नकद वसूली मामले में ओड़िशा से शैलेश पांडे समेत 4 लोगों को किया गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल के कोलकाता पुलिस ने नकद वसूली मामले में ओडिशा से शैलेश पांडे, अरविंद पांडे, रोहित पांडे समेत 4 लोगों को गिरफ्तार किया है. जबकि एक अभियुक्त को गुजरात से गिरफ्तार किया गया है. इन सभी लोगों को हावड़ा में 8.15 करोड़ नकद वसूली मामले में गिरफ्तार किया गया है.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल के कोलकाता पुलिस (kolkata police) ने नकद वसूली मामले में ओडिशा से शैलेश पांडे, अरविंद पांडे, रोहित पांडे समेत 4 लोगों को गिरफ्तार किया है. जबकि एक अभियुक्त को गुजरात से गिरफ्तार किया गया है. इन सभी लोगों को हावड़ा में 8.15 करोड़ नकद वसूली मामले में गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार अभियुक्तों को ट्रांजिट रिमांड पर कोलकाता लाया जा रहा है. गौरतलब है कि कुछ दिन पहले ही हावड़ा के शिवपुर इलाके में एक फ्लैट और एक कार से 8 करोड़ नकद बरामद किया गया था. सोने और हीरे के गहने भी पुलिस ने बरामद किया था. कोलकाता के हेयर स्ट्रीट थाने की पुलिस ने शिकायत के आधार पर शिवपुर में जांच अभियान शुरु किया था. आरोपियों के खिलाफ साजिश, धोखाधड़ी समेत कई आरोप हैं.

Also Read: फॉरेक्स कारोबारी पांडेय ब्रदर्स ने 207 करोड़ रुपये का ऑनलाइन लेन-देन किया, पुलिस की जांच में खुलासा
कोलकाता पुलिस को लगभग 207 करोड़ लेन देन का मामला सामने आया 

कोलकाता पुलिस ने हावड़ा में कारोबारी की कार और फ्लैट से करीब 8 करोड़ रुपये नकद बरामद किए हैं. घटना की जांच में पुलिस को एक सरकारी बैंक की नरेंद्रपुर शाखा के दो खातों से 77 करोड़ रुपये का लेन-देन मिला. आगे की जांच में 17 और फर्जी बैंक खातों का पता चला. जिनमें से 6 की कीमत करीब 57 करोड़ रुपये है. लालबाजार पुलिस ने बताया कि बाकी खातों की जांच के बाद और 70 करोड़ रुपये के ठिकाने का पता चला. कुल मिलाकर दावा है कि इस पैसे की वसूली के मामले में अब तक 207 करोड़ रुपये के लेन-देन के निशान मिले हैं. आगे पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.

अवैध रूप से ऑनलाइन विदेशी मुद्रा कारोबार का आरोप

पुलिस सूत्रों के अनुसार, कोलकाता के हेयर स्ट्रीट थाने की पुलिस ने शिवपुर में विशिष्ट शिकायतों के आधार पर जांच शुरू की थी. शिवपुर थाने की पुलिस ने उनकी मदद की. आरोपियों के खिलाफ साजिश, धोखाधड़ी समेत कई आरोप हैं. निजी बैंकों में शैलेश पांडेय के खाते से पैसे के लेनदेन पर रोक लगा दी गई है. पुलिस ने शैलेस पांडेय के केनरा बैंक के दो अकाउंट के 20 करोड़ रुपये फ्रीज किये थे. इन पर अवैध रूप से ऑनलाइन विदेशी मुद्रा लेनदेन का आरोप है.

Also Read: कोलकाता : बैंक फ्रॉड केस में आरोपी शैलेष पांडेय के आवास से मिले 8 करोड़, गहने और लैपटॉप भी जब्त

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola