ePaper

हाय रे पाकिस्तान! रोटी के लिए आटा लेने गए 4 बुजुर्गों की मौत

Updated at : 25 Mar 2023 11:12 PM (IST)
विज्ञापन
हाय रे पाकिस्तान! रोटी के लिए आटा लेने गए 4 बुजुर्गों की मौत

पाकिस्तान के मुल्तान (भारत में मुल्तानी मिट्टी बालों की सफाई के लिए प्रसिद्ध है), मुजफ्फरगढ़ और फैसलाबाद शहरों में पिछले कुछ दिनों में मुफ्त गेहूं का आटा लेने के प्रयास में चार बुजुर्गों की मौत हो गई और कई बेहोश हो गए.

विज्ञापन

लाहौर/नई दिल्ली : हाय रे पाकिस्तान! हाय री सरकार! हाय रे शासक!

भारत पर बम फेंकने वाले पाकिस्तान की शहबाज शरीफ की सरकार इतनी अधिक गरीब हो गई है कि उसके पास अपने गरीब अवाम का पेट पालने के लिए आटा भी मयस्सर नहीं है. हमेशा खुद का भारत से मुकाबला करने वाले पाकिस्तान की हालत यह है कि वह अपने यहां बढ़ती महंगाई को रोकने में तो नाकाम है ही, फ्री में गरीबों को आटा बांट रहा है तो उसे पाने में भी लोगों को जान गंवानी पड़ रही है. इसके उलट, भारत चीन प्रायोजित कोरोना महामारी की शुरुआती साल से ही 80 करोड़ लोगों को मुफ्त में अनाज दिया जा रहा है. आज आलम यह है कि पाकिस्तान में लोगों के पास खाने के दाल-रोटी भी मयस्सर नहीं है.

पंजाब प्रांत में कई लोगों की मौत

समाचार एजेंसी भाषा की रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में पिछले कुछ दिनों में सरकारी वितरण केंद्रों से मुफ्त आटा लेने की कोशिश के दौरान कम से कम चार बुजुर्गों की मौत हो गई. रिपोर्ट में कहा गया है कि आसमान छूती महंगाई से निपटने के लिए विशेष रूप से पंजाब प्रांत में गरीबों के लिए मुफ्त आटा योजना शुरू की गई थी. इसका लाभ उठाने के लिए सरकारी वितरण केंद्रों पर भीड़ उमड़ पड़ी और कई लोगों की मौत हो गई.

चार बुजुर्गों की मौत, कई घायल

पंजाब सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने भाषा को बताया कि पाकिस्तान के मुल्तान (भारत में मुल्तानी मिट्टी बालों की सफाई के लिए प्रसिद्ध है), मुजफ्फरगढ़ और फैसलाबाद शहरों में पिछले कुछ दिनों में मुफ्त गेहूं का आटा लेने के प्रयास में चार बुजुर्गों की मौत हो गई और कई बेहोश हो गए. उन्होंने कहा कि लोगों की भारी भीड़ और वितरण केंद्रों पर सुविधाओं की कमी के कारण ये घटनाएं हुईं. उन्होंने कहा कि दो लोगों की मौत भगदड़ की वजह से हुई और दो व्यक्तियों की घंटों तक कतार में खड़े रहने के कारण थकान की वजह से मौत हो गई.

Also Read: पाकिस्तान में गंभीर आटा संकट
पुलिस ने बरसाई लाठियां

दुखद बात तो यह है कि कंगाली की मार झेल रहे पाकिस्तान में गरीबी और भुखमरी के शिकार लोगों पर पुलिस के कर्मचारी लाठी बरसाने से भी बाज नहीं आ रहे. दूसरी ओर पुलिस ने लोगों को कतार में खड़ा करने के लिए लाठीचार्ज किया. लोगों ने इन वितरण केंद्रों पर जिला प्रशासन द्वारा उचित व्यवस्था नहीं किए जाने और आटे की कम आपूर्ति का आरोप लगाया है.

विज्ञापन
KumarVishwat Sen

लेखक के बारे में

By KumarVishwat Sen

कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola