Petrol Diesel Today Price : पेट्रोल डीजल की कीमत में लगातार 13वें दिन बढ़ोतरी, जानें आपके शहर में आज का भाव

Petrol price, diesel price, petrol diesel price today : देश में पेट्रोल और डीजल की कीमत में आज लगातार 13वें दिन बढ़ेतरी की गई है. बीते 13 दिनों में अब तक तकरीबन 7 रूपये से अधिक की बढ़ोतरी की गई है. तेल के कीमत में बहढ़ोतरी के साथ ही राजधानी दिल्ली में पोट्रोल की कीमत 80 रूपये के करीब पहुंच गई है.
Petrol price, diesel price, petrol diesel price today : देश में पेट्रोल और डीजल की कीमत में आज लगातार 13वें दिन बढ़ेतरी की गई है. बीते 13 दिनों में अब तक तकरीबन 7 रूपये से अधिक की बढ़ोतरी की गई है. तेल के कीमत में बहढ़ोतरी के साथ ही राजधानी दिल्ली में पोट्रोल की कीमत 80 रूपये के करीब पहुंच गई है.
समाचार एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार देश में आज पेट्रोल की कीमत में 56 पैसे और डीजल की कीमत में 63 पैसे/लीटर की बढ़ोतरी की गई है. बढ़ोतरी के साथ ही दिल्ली मे पेट्रोल की कीमत 78.37 रुपये/लीटर और डीजल की कीमत 77.06 रुपये/लीटर पर पहुंच चुकी है.
13 दिन में 7 रुपये से अधिक की बढ़ोतरी- बीते 13 दिनों से लगातार पेट्रोल और डीजल की कीमत बढ़ाई जा रही है. भारत में पिछले 13 दिनों में 7 रुपये से अधिक की बढ़ोतरी हो चुकी है. समाचार एजेंसी की मानें तो भारत में जहां पेट्रोल की कीमत छह दिनों में 6.95 रुपये/लीटर बढ़ा है, वहीं डीजल की कीमत में 7 रुपये/लीटर से अधिक की बढ़ोतरी की गई है.
शहरों का भाव- तेल की कीमत में बढ़ोतरी के साथ ही कोलकाता, चेन्नई और मुंबई में भी तेल की कीमत का नया रेट लिस्ट जारी हुआ है. कोलकाता में जहां 80.13 रुपये/लीटर हो गया है. वहीं डीजल की कीमत 72.53 रुपये/लीटर पर पहुंच गयी है. बात मुंबई की करे तो मुंबई में पेट्रोल की कीमत 85.21 रुपये/लीटर और डीजल की कीमत 75.53 रुपये/लीटर हो गई है. वहीं रांची में 78.72 रुपये/लीटर पोट्रोल और 73.27 डीजल की कीमत हो गई है.
Also Read: Petrol Diesel Today Price : 80 के पार जा सकती है पेट्रोल और डीजल की कीमत, जानें आज का भाव
देखा जाये तो पिछले 11 दिनों से वैश्विक बाजार में तेल की कीमतों में नरमी है, लेकिन घरेलू बाजार में इसकी कीमतें लगातार बढ़ाई जा रही हैं. अभी इंडियन बास्केट कच्चे तेल की कीमत घट कर 35 डॉलर प्रति बैरल के आसपास रह गया है. लेकिन पेट्रोल-डीजल की कीमतों में उस हिसाब से कमी नहीं की गई है. माना जा रहा है कि लॉकडाउन के कारण तेल कंपनियों को जो नुकसान हुए हैं उसकी भरपाई के लिए इसकी कीमत नहीं घटाई जा रही है.
बता दें कि पिछले दिनों ही ब्रिटिश क्रूड ऑयल कंपनी ने कहा था कि कच्चे तेल की कीमत में आने वाले 30 तक कोई बड़ी बढ़ोतरी देखने को नहीं मिलेगी. कंपनी ने बयान में कहा था कि 2050 तक क्रूड ऑयल की औसत कीमत 55 डॉलर/बैरल रह सकती है.
Postwed By : Avinish Kumar Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




