ePaper

Air India: रूस में फंसे यात्रियों को लाने के लिए रिलीफ फ्लाइट भेजेगी एयर इंडिया

Updated at : 19 Jul 2024 1:21 PM (IST)
विज्ञापन
Air India Plane

Air India Plane

Air India: एयर इंडिया के अनुसार, मास्को स्थित भारतीय वाणिज्य दूतावास के प्रतिनिधि भी मदद कर रहे हैं. वे रूसी अधिकारियों के साथ मिलकर यात्रियों को होटलों में जाने की अनुमति देने के लिए काम कर रहे हैं.

विज्ञापन

Air India: रूस में फंसे यात्रियों को भारत लाने के लिए टाटा ग्रुप (Tata Group) की एयरलाइन्स कंपनी एयर इंडिया रिलीफ फ्लाइट (Air India Relief Flight) भेज रही है. कंपनी की यह फ्लाइट मुंबई से उड़ान भरेगी. इसके लिए एयर इंडिया (Air India) ने रेगुलेटरी इजाजत भी ले ली है. एयर इंडिया की दिल्ली-फ्रांसिस्को फ्लाइट (Delhi-Francisco Flight) में सवार यात्री गुरुवार से ही रूस के क्रास्नोयार्स्क अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (KIA) पर फंसे हुए हैं.

मुंबई से क्रास्नोयार्स्क के लिए रवाना होगी Air India की फ्लाइट

टाटा ग्रुप की एयरलाइन्स कंपनी एयर इंडिया ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (ट्विटर) पर जानकारी दी है कि रूस में फंसे यात्रियों को लाने के लिए रिलीफ फ्लाइट भेजी जा रही है. इसके लिए उसे रेगुलेटरी इजाजत मिल गई है. एयर इंडिया ने कहा कि रिलीफ फ्लाइट भेजने के लिए रेगुलेटरी मंजूरी प्राप्त कर ली गई है, जो क्रास्नोयार्स्क अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर फंसे यात्रियों को ले जाने के लिए मुंबई से रवाना होगी.

तकनीकी खराबी से क्रास्नोयार्स्क एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग

दिल्ली से सैन फ्रांसिस्को जाने वाली एयर इंडिया की उड़ान को गुरुवार को तकनीकी समस्या के कारण रूस के क्रास्नोयार्स्क अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर इमरजेंसी लैंडिंग करा दी गई थी. एयर इंडिया के स्थानीय कर्मचारियों को उन यात्रियों की सहायता के लिए कहा गया, जिन्हें रूसी वीजा के अभाव में अधिकारियों की टर्मिनल बिल्डिंग में ही रहने के लिए कहा गया था. फ्लाइट नंबर एआई 183 में 225 यात्री और चालक दल के 19 सदस्य सवार थे.

ये भी पढ़ें: Share Price: बुलेट बना इन्फोसिस का शेयर, ब्लॉकबस्टर रेवेन्यू से 5% चढ़ा स्टॉक

होटल में भेजे जा रहे रूस में Air India के फंसे यात्री

एयर इंडिया ने कहा कि टर्मिनल पर भोजन और पेय सुविधाएं अब खुल गई हैं और सभी यात्रियों को भोजन उपलब्ध कराया जा रहा है. खान-पान की सुविधाएं शाम को बंद थीं. एयर इंडिया के अनुसार, मास्को स्थित भारतीय वाणिज्य दूतावास के प्रतिनिधि भी मदद कर रहे हैं और रूसी अधिकारियों के साथ मिलकर यात्रियों को होटलों में जाने की अनुमति देने के लिए काम कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें: किसके नाम है हार्दिक पांड्या की संपत्ति, कहां-कहां से होती है कमाई

विज्ञापन
KumarVishwat Sen

लेखक के बारे में

By KumarVishwat Sen

कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola