ePaper

रिलायंस : जियो के एक बॉक्स से अब टीवी, ब्रॉडबैंड व फोन तीनों करेंगे काम, जानें पूरी बात

Updated at : 05 Jul 2018 3:06 PM (IST)
विज्ञापन
रिलायंस : जियो के एक बॉक्स से अब टीवी, ब्रॉडबैंड व फोन तीनों करेंगे काम, जानें पूरी बात

मुकेश अंबानी ने कहा है कि अब उपभोक्ता कारोबार पेट्रोरसायन व ऊर्जा कारोबार की तरह योगदान देगा मुंबई: नि:शुल्क कॉलिंग और बेहद सस्ते इंटरनेट से दूरसंचार उद्योग की सूरत बदलने वाले सबसे धनी भारतीय मुकेश अंबानी ने आज ‘हाईस्पीड’ फिक्स्ड लाइन ब्राडबैंड सेवा शुरू करने की घोषणा आज की. प्रस्तावित ‘जियो गीगाफाइबर सर्विस’ आम ग्राहकों […]

विज्ञापन

मुकेश अंबानी ने कहा है कि अब उपभोक्ता कारोबार पेट्रोरसायन व ऊर्जा कारोबार की तरह योगदान देगा

मुंबई: नि:शुल्क कॉलिंग और बेहद सस्ते इंटरनेट से दूरसंचार उद्योग की सूरत बदलने वाले सबसे धनी भारतीय मुकेश अंबानी ने आज ‘हाईस्पीड’ फिक्स्ड लाइन ब्राडबैंड सेवा शुरू करने की घोषणा आज की. प्रस्तावित ‘जियो गीगाफाइबर सर्विस’ आम ग्राहकों व उद्यमों के लिए होगी और इसका पंजीकरण 15 अगस्त से शुरू होगा. अंबानी के एलान में आम उपभोक्ताओं के लिए सबसे खास बात यह है कि अब एक बॉक्स से टीवी, ब्रॉडबैंड और फोन तीनों सेवाएं मिलेंगी.माई जियो या जियो डॉटकॉम पर जियो गीगा फाइबर का रजिस्ट्रेशन हो सकेगा और यह 15 अगस्त से शुरू होगा.

जियो गीगा फाइबर रिलायंस की ब्रॉडबैंड सेवा होगी, जिसमें सस्ती दर पर हाइस्पीड वाइफाइ सेवा मिलेगी. यह जियो टीवी के सेटटॉप बॉक्स से कनेक्ट होगा. इसके जरिये दर्शक 4के रिजल्यूशन में कंटेंट देख सकेंगे और टेलीविजन वॉयस कमांड फीचर से भी चलेगा. इसमें रिमोट से भी वॉयस कमांड उपलब्ध होगा. ग्राहक की मांग पर एक घंटे में सर्विस प्रोवाइडर सर्विस उपलब्ध करा देगा. साथ ही कंपनी ने वीआर हेडसेट भी आज लांच किया.

उन्होंने कहा,‘‘अब हम 1100 शहरों में घरों, व्यापारियों, छोटे एवं मध्यम उद्योगों और बड़े उद्योगों को सबको एक साथ फाइबर से जोड़ेंगे और सर्वाधिक उन्नत फाइबर – बेस्ड ब्राडबैंड समाधान मुहैया कराएंगे.’ अंबानी ने कहा कि आने वाले सालों में जियो फिक्स्ड लाइन ब्राडबैंड के मामले में भारत को शीर्ष पांच देशों में से एक बना देगी.

सितंबर 2016 में शुरुआत के बाद जियो ने देश को सबसे अधिक मोबाइल डेटा की खपत करने वाला देश बना दिया. अंबानी ने कहा कि जियो के ग्राहकों की संख्या 21.5 करोड़ हो चुकी है जबकि उसने अब तक 2.5 करोड़ से अधिक जियो फोन बेचे हैं. उन्होंने कहा कि इस सेवा को ‘जियो गीगाफाइबर सर्विस’ कहा जाएगा. अंबानी ने कम से कम समय में 10 करोड़ जियो फोन उपभोक्ता का भी लक्ष्य तय किया. उन्होंने कहा कि ब्राडबैंड सेवा का पंजीयन 15 अगस्त से शुरू होगा.

उन्होंने जियो फोन मानसून हंगामा शुरू करने की भी घोषणा की. यह योजना 21 जुलाई से शुरू होगी और इसके तहत महज 501 रुपये में फीचर फोन के बदले जियो फोन लिया अंबानी ने कहा रिलायंस कंपनी ऐसे मुकाम पर पहुंच चुकी है जहां से कारोबार विस्तार करने वाला है. उन्होंने कहा कि अब उपभोक्ता कारोबार भी ऊर्जा एवं पेट्रोरसायन कारोबार की तरह योगदान देने वाला है.


यह खबर भी पढ़िए :

रिलायंस एजीएम में मुकेश अंबानी ने ब्रॉड बैंड सर्विस, जियो फोन – 2, गीगा टीवी किया लांच, पढ़ें हर एलान

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola