Gadar 2: इस दिन से शुरू होगी एडवांस बुकिंग, तारा सिंह-सकीना की जोड़ी देखने के लिए झट से बुक करें टिकट

Published by : Ashish Lata Updated At : 19 Jul 2023 9:07 PM

विज्ञापन

सनी देओल और अमीषा पटेल स्टारर फिल्म गदर 2 का फैंस बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं. फिल्म 11 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है. वहीं फैंस तारा सिंह और सकीना की जोड़ी देखने के लिए काफी ज्यादा एक्साइटेड हैं. आज हम आपके बताएंगे कि एडवांस बुकिंग कबसे शुरू हो रही है.

विज्ञापन

सनी देओल और अमीषा पटेल की मोस्ट अवेटेड फिल्म गदर 2 (Gadar 2) का फैंस बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं. फिल्म को लेकर काफी समय से बज बना हुआ है. अनिल शर्मा और जी स्टूडियोज समर्थित यह फिल्म 11 अगस्त को रिलीज होने वाली है. अब खबर है कि जल्द ही गदर 2 की एडवांस बुकिंग शुरू होने वाली है. ऐसे में आप भी ऑनस्क्रीन तारा सिंह और सकीना की लव केमिस्ट्री देखना चाहते हैं, तो बिना देर किये इस बुक कर लें.

इस दिन से शुरू होगी गदर 2 की एडवांस बुकिंग

पिंकविला की रिपोर्ट की मानें तो गदर 2 की एडवांस बुकिंग 28 जुलाई से शुरू हो रही है, इसी दिन आलिया भट्ट और रणवीर सिंह अभिनीत करण जौहर की रॉकी और रानी की प्रेम कहानी भी रिलीज होगी. आज फिल्म का नया गाना ‘खैरियत’ रिलीज हुआ. तीन मिनट से अधिक लंबे ट्रैक में हमें सनी देओल और अमीषा पटेल के जीवन की एक झलक मिलती है, इस सॉन्ग में उनके बेटे उत्कर्ष शर्मा भी दिखाई दे रहे हैं. वीडियो में भावुक सनी देओल (तारा सिंह) एक पत्र पढ़ते हुए पहाड़ों और नदियों को पार करते हुए बस के ऊपर यात्रा करते नजर आ रहे हैं. घर वापस आकर, अमीषा (सकीना) अपने बेटे के लिए प्रार्थना करते हुए भावुक हो जाती है. दूसरी ओर, उनका बेटा उत्कर्ष (चरणजीत), जो अब बड़ा हो गया है, अपने परिवार के साथ बिताए सुखद समय को याद करता है. हालांकि वीडियो में यह नहीं बताया गया है कि चरणजीत अपने परिवार से कैसे अलग हो गया.

गदर 2 का पहला गाना उड़ जा काले कावा ने मचाया था धमाल

तारा और सकीना की प्रेम कहानी के जादू और पुरानी यादों को वापस लाते हुए, फिल्म की टीम ने हाल ही में प्रतिष्ठित चार्टबस्टर, ‘उड़ जा काले कावा’ को फिर से रिलीज किया था. कुछ ही समय में यह गाना विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर ट्रेंड करने लगा और इसे फैंस से जबरदस्त प्यार मिला. इस गाने को बेहद कुशल शबीना खान ने कोरियोग्राफ किया है. ऑरिजनल सॉन्ग को संगीत सम्राट उदित नारायण और अलका याग्निक द्वारा गाया गया था,

Also Read: Gadar 2: तारा सिंह बन कपिल शर्मा शो में पहुंचे सनी देओल, कहा- ट्रक लेकर आया हूं अर्चना पूरन सिंह को लेकर….

गदर 2 के बारे में

अनिल शर्मा द्वारा निर्देशित, गदर 2 में सनी देओल, अमीषा पटेल और उत्कर्ष शर्मा मुख्य भूमिका में हैं. गदर 2 का टीजर संकेत देता है कि कहानी वहीं से शुरू होती है, जहां कहानी गदर: एक प्रेम कथा में समाप्त हुई थी और फैंस को घर आजा परदेसी गाने का एक रिपराइज वर्जन भी सुनने को मिला था. हाल ही में फिल्म का टीजर भी जारी किया गया था. वीडियो की शुरुआत एक महिला की आवाज में डायलॉग से होती है, जो इस तरह है, ”दामाद है ये पाकिस्तान का, उसे नारियल दो, टीका लगाओ, वरना इस बार वो दहेज में पूरा लाहौर ले जाएगा.” इसके अलावा हम सनी देओल को इस बार हैंडपंप की जगह कार्ट व्हील से दुश्मनों के साथ लड़ते देख सकते हैं. टीजर के अंत में एक्टर को किसी की कब्र पर रोते हुए देखा जा सकता है. वहीं इसके साथ ही वो घर आजा परदेसी… की तेरी मेरी एक जिंदड़ी बैकग्राउंड में बजता सुना जा सकता है.

क्या होगी गदर 2 की कहानी

गदर 2 प्रमुख रूप से तारा सिंह और उनके बेटे चरणजीत के बीच अटूट पिता-पुत्र के रिश्ते पर ध्यान केंद्रित करेगी, जिसे उनके माता-पिता प्यार से ‘जीते’ कहते हैं. भूमिका एक बार फिर अभिनेता उत्कर्ष शर्मा द्वारा दोहराई जाएगी, जो इस बार बड़े हो चुके हैं और भारतीय सैनिक की भूमिका निभाएंगे. खबरों की मानें तो कहानी 1970 में भारत-पाकिस्तान युद्ध के इर्द-गिर्द घूमती हुई कहानी में 20 साल का लीप लेगी. इस बार तारा सिंह अपनी प्यारी पत्नी सकीना के लिए नहीं बल्कि अपने बेटे की जान बचाने के लिए सीमा पार करेंगे.

Also Read: Gadar 2: 21 साल बाद फिर से सनी देओल संग काम करने पर अमीषा पटेल ने तोड़ी चुप्पी, कहा- मुझे कभी ऐसा…

विज्ञापन
Ashish Lata

लेखक के बारे में

By Ashish Lata

आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola