बिहार: सड़क हादसों का दिन रहा गुरुवार, कहीं बस पलटी तो कहीं ट्रक से हुई टक्कर, कुचले जाने से भी लोगों की मौत
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 21 Jul 2023 8:30 AM
बिहार में गुरुवार को कई दर्दनाक सड़क हादसे हुए. गया, बेगूसराय और भागलपुर में हुए भीषण हादसों में कई लोगों की जान चली गयी जबकि कई लोग जख्मी हो गये हैं. गया में मजदूरों से भरी बस पलट गयी वहीं गया व बेगूसराय में दो वाहनों के बीच टक्कर में मौत की घटना हुई है.
बिहार में गुरुवार को अलग-अलग जगहों पर कई भीषण सड़क हादसे हुए. इन हादसों में कई लोगों की मौत हुई तो कई जख्मी भी हुए. गया, भागलपुर,बेगूसराय में विशेषकर अधिक भीषण सड़क हादसे हुए. गया में मजदूरों से भरी बस पलट गयी जबकि एक अन्य घटना में बस व ट्रक की जोरदार टक्कर हुई. भागलपुर में कंटेनर की चपेट में आकर दो लोगों की मौत हो गयी. वहीं बेगूसराय में सड़क पार कर रही महिला को ट्रैक्टर ने कुचल दिया और कुछ दूरी तक घसीटा गया.
गया के जीटी रोड पर गुरुवार की सुबह ताराडीह गांव के समीप जीटी रोड पर बस पलटने से लगभग ढाई दर्जन मजदूर घायल हो गये. बस में सवार अधिकतर मजदूर इमामगंज के विभिन्न गांवों के रहने वाले हैं. सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र आमस में करीब दो दर्जन घायलों को लाया गया जहां घायलों का इलाज किया गया. बताया जाता है कि सभी मजदूर 10 दिन पूर्व भोजपुर के कपसिया नामक स्थान पर रोपनी का काम करने गये थे. काम पूरा होने के बाद बस द्वारा घर लौट रहे थे, तभी उक्त स्थान पर बस असंतुलित होकर जीटी रोड के बीच बने डिवाइडर पर पलट गयी. बस पलटने के बाद उसमें सवार महिला-पुरुष जान बचाने के लिए चिल्लाने लगे. आवाज सुनकर स्थानीय लोग दौड़ पड़े और शीशा तोड़ कर घायलों को बाहर निकालने के बाद सीएचसी भेजा. इसी बीच सूचना पाकर स्थानीय पुलिस भी पहुंच गयी.
बताया जाता है कि बस में करीब एक सौ लोग सवार थे. मगर कोई गंभीर रूप से घायल नहीं हुआ है. डॉक्टर ने बताया कि कुछ लोगों के पैर टूटने कि आशंका है. जबकि कुछ के सिर फट गये हैं. कुछ घायलों का इलाज निजी क्लिनिक में किये जाने कि सूचना है, जबकि कुछ घर जा चुके हैं.बता दें कि धान की रोपनी करने मैगरा थाना क्षेत्र की नारायणपुर पंचायत के हरनी, बागपुर, चटकरपुर, हरियोबारा व सलैया थाने के बिराज सहित अन्य गांवों के मजदूर भोजपुर जिले के तपसीया में पिछले शनिवार को दो बस से गये थे. लौटने के क्रम में मजदूरों से भरी एक गाड़ी गुरुवार को आमस थाना क्षेत्र के बुधौल-ताराडीह के समीप दुर्घटनाग्रस्त हो गयी.
Also Read: बिहार: महिला चिकित्सक का यौन शोषण करने वाले डॉक्टर को गया के अस्पताल से खींचकर ले गयी पुलिस, जानें मामला..
गया-डोभी रोड में मगध विवि थाने से करीब एक किलोमीटर की दूरी पर निर्माणाधीन टोल प्लाजा के पास बुधवार की रात करीब 12 बजे यात्री बस व ट्रक में आमने-सामने की टक्कर हो गयी. इस घटना में बस के यात्रियों को तो मामूली चोटें आयीं, पर बस व ट्रक के ड्राइवर व खलासी गंभीर रूप से घायल हो गये. सूचना पर पहुंची मगध विश्विद्यालय थाने की पुलिस ने ट्रक के केबिन में फंसे ड्राइवर को करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद घायल अवस्था में बाहर निकाला व उसे उपचार के लिए भेजा. इस टक्कर में बस के ड्राइवर व खलासी भी गंभीर रूप से घायल हो गये, जिन्हें पहले मगध मेडिकल अस्पताल भेजा गया व बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया. बाद में ट्रक के ड्राइवर को भी पटना रेफर कर दिया गया.
गौरतलब है कि बस सीवान से जमशेदपुर जा रही थी, जबकि ट्रक गिट्टी लोड कर जहानाबाद जा रहा था. पुलिस की मुस्तैदी के कारण बस व ट्रक के केबिन में फंसे ड्राइवरों को जेसीबी व गैस कटर की मदद से बाहर निकाला गया और मगध मेडिकल व बोधगया सीएचसी पहुंचाया गया. थानाध्यक्ष ने बताया कि कुछ यात्रियों को मामूली रूप से चोटें आयी थी ,वे दूसरी गाड़ियों से गंतव्य के लिए रात में ही प्रस्थान कर गये. बस व ट्रक को थाने में रखा गया है.
गुरुवार को बेगूसराय- रोसड़ा मुख्य पथ एसएच-55 पर खोदावंदपुर पोखर के समीप सड़क किनारे खड़े ट्रक में बाइक सवार युवक ने जोरदार ठोकर मार दी, जिससे दोनों युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गये. घटना की सूचना मिलते ही दर्जनों स्थानीय लोगों व राहगीरों की भीड़ जुट गयी और जख्मी बाइक चालक को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, खोदावन्दपुर में भर्ती करवाया, जहां डयूटी पर तैनात डॉक्टर ने गंभीर रूप से जख्मी बाइक सवार युवक को मृत घोषित कर दिया, जबकि इसी घटना में एक अन्य युवक का इलाज स्थानीय निजी क्लिनिक में चल रहा है. मृत बाइक चालक की पहचान खोदावन्दपुर पंचायत के वार्ड सात निवासी घुरन दास के 18 वर्षीय पुत्र मनीष कुमार के रूप में की गयी, जबकि जख्मी युवक इसी गांव के महावीर दास के पुत्र सरोज कुमार है.
गुरुवार की शाम सड़क दुर्घटना में बेगूसराय रोसड़ा मुख्य पथ एसएच- 55 पर बाइक सवार युवक गंभीर रुप से जख्मी हो गया. जख्मी युवक की पहचान खगड़िया निवासी राजू कुमार के रुप में की गयी. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बाइक सवार युवक तेजी से सड़क पार कर रहा था. तभी रोसड़ा से बेगूसराय की ओर तीव्र गति से जा रहे ट्रक की चपेट में आ गया. जिससे बाइक पर बैठा युवक जख्मी हो गया, जबकि एक अन्य युवक बाल-बाल बच गया. जख्मी युवक बरियारपुर पश्चिमी पंचायत के मटकोरा निवासी बच्चन पासवान का नाती है, जो ननिहाल में कुछ युवकों के साथ मजदूरी करता है.घटना की सूचना मिलते ही दर्जनों लोगों की भीड़ जुट गयी और कुछ देर के लिए अफरातफरी का माहौल बन गया. जख्मी युवक का इलाज स्थानीय ग्रामीण चिकित्सक के यहां किया गया.
बलिया थाना क्षेत्र के एनएच 31 स्थित मामू-भांजा के समीप बुधवार की देर रात खगड़िया की ओर से आ रहे अनियंत्रित एक कंटेनर ट्रक के द्वारा सड़क किनारे खड़े ट्रक में पीछे से टक्कर मार दी, जिससे कंटेनर चालक की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. मृतक चालक की पहचान बेगूसराय जिले के पपरौर निवासी मो मकसूद का 24 वर्षीय पुत्र मो सोहेल तनवीर के रूप में की गयी है. सूचना पाकर घटनास्थल पर पहुंची बलिया पुलिस के द्वारा शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय भेज दिया है. इस संबंध में प्रभारी थानाध्यक्ष राजीव कुमार रंजन ने बताया कि खगड़िया की ओर से बेगूसराय जा रही कंटेनर के द्वारा एक ट्रक को पीछे से जोरदार टक्कर मार दी गयी. जिससे कंटेनर चालक की मौत गाडी़ में दबकर हो गयी. जिसके शव को भारी मशक्कत के बाद जेसीबी मशीन की मदद से निकाला गया. जबकि ट्रक चालक घटना के बाद फरार हो गया. बलिया पुलिस दोनों वाहन को कब्जे में लेकर प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन में जुट गयी है.
साहेबपुरकमाल. एनएच 31 पर कल्याणपुर गांव के समीप अनियंत्रित ट्रैक्टर ने एक महिला को कुचल दिया और कुछ दूर घसीट दिया. उक्त महिला की पहचान कल्याणपुर निवासी दीपक कुमार सिंह की 35 वर्षीया पत्नी खुशबू कुमारी के रूप में की गयी. इस हृदय विदारक घटना को देखते ही ग्रामीणों ने ट्रैक्टर चालक को दबोच लिया और बेरहमी से उसकी पिटाई कर दी और मौके पर पहुंची थाना की पुलिस को सौंप दिया. घटना के विरोध में परिजन और ग्रामीणों ने शव को सड़क पर रखकर एनएच को जाम कर दिया.
भागलपुर में एक कंटेनर की चपेट में आकर दो लोगों की मौत गुरुवार को हो गयी. भागलपुर-दुमका मार्ग पर हादसा हुआ. जहां गैस कंटेनर की चपेट में आकर बाइक पर सवार मुकेश साह व दयानंद साह की मौत हो गयी. घटना बैजानी के पास हुआ. मृतकों में एक ऑटो चालक तो दूसरा कपड़ा कारोबारी थे. दोनों के शव को पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया. पुलिस ने कंटेनर जब्त कर लिया.
Published By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










