ePaper

मुझे उम्मीद है कि वह टीम के लिए बड़ी पारी खेलेंगे, सौरव गांगुली ने इस मीडिल ऑर्डर बैटर पर जताया भरोसा

Updated at : 17 Dec 2021 5:46 PM (IST)
विज्ञापन
मुझे उम्मीद है कि वह टीम के लिए बड़ी पारी खेलेंगे, सौरव गांगुली ने इस मीडिल ऑर्डर बैटर पर जताया भरोसा

टीम इंडिया के दक्षिण अफ्रीका दौरे पर बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने मीडिल ऑर्डर बल्लेबाज पर भरोसा जताया है. उन्होंने श्रेयस अय्यर की जमकर तारीफ की है. उन्होंने कहा कि मुझे पूरा यकीन है वह लंबी पारी खेलेगा और टीम को जीतवायेगा. उन्होंने कहा कि श्रेयस में काबलियत है कि वह क्रीज पर ज्यादा देर टिकेगा.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : श्रेयस अय्यर ने अपने टेस्ट करियर की शानदार शुरुआत करते हुए कानपुर में अपनी पहली पारी में शतक बनाया. इसके बाद उन्होंने अपनी पहली पारी की शानदार बल्लेबाजी को बरकरार रखते हुए दूसरे मैच में महत्वपूर्ण 65 रन बनाए. हालांकि भारत एक विकेट से मैच जीतने से चूक गया और मैच ड्रॉ हो गया. दक्षिण अफ्रीका दौरे के लिए अय्यर टीम का हिस्सा हैं.

श्रेयस अय्यर के शीर्ष प्रदर्शन पर अपने विचार साझा करते हुए बीसीसीआई अध्यक्ष और भारत के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने कहा कि दाएं हाथ के बल्लेबाज ने जो हासिल किया है उससे वह बेहद खुश हैं लेकिन उनकी असली परीक्षा दक्षिण अफ्रीका में होगी. यहां टीम को 26 दिसंबर से पहला टेस्ट मैच खेलना है. विराट कोहली की अगुवाई में टीम दक्षिण अफ्रीका पहुंच चुकी है.

Also Read: डेब्यू टेस्ट में सेंचुरी जड़ने वाले श्रेयस अय्यर ने बांधे धोनी के तारीफों के पूल, माही ने रिकवरी में की मदद

सौरव गांगुली ने कहा कि मुझे लगता है कि वह लंबे समय तक प्रथम श्रेणी क्रिकेट में 50 का औसत रखता है. मैंने उसका प्रथम श्रेणी औसत देखा, वह 10 वर्षों की अवधि के लिए 52 का औसत था, और आप ऐसा आसानी से नहीं कर सकते. बीसीसीआई अध्यक्ष ने कहा कि ऐसे खिलाड़ियों को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर मिलना ही चाहिए.

सौरव ने कहा कि मैं बेहद खुश हूं कि उसने अपने पहले टेस्ट में अच्छा प्रदर्शन किया, लेकिन उसकी असली परीक्षा तब होगी जब वह दक्षिण अफ्रीका में खेलेगा. जब वह दक्षिण अफ्रीका या फिर इंग्लैंड जाता है तो गति और उछाल के साथ खेलना होगा. गांगुली ने कहा मुझे उम्मीद है कि वह खड़ा होगा और टीम का उद्धार करेगा. श्रेयस ने न्यूजीलैंड के खिलाफ हाल ही में समाप्त श्रृंखला में टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण किया.

Also Read: India vs New Zealand: श्रेयस अय्यर ने टेस्ट में रचा इतिहास, डेब्यू मैच में ऐसा करने वाले पहले भारतीय बने

दो मैचों की टेस्ट सीरीज में भारत की ओर से श्रेयस अय्यर दूसरे बड़े स्कोरर रहे. अय्यर ने 50 से अधिक की औसत से 202 रन बनाए. मयंक अग्रवाल 242 रन बनाकर इस लिस्ट में शीर्ष पर रहे. दोनों ही बल्लेबाज दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ आगामी मैचों में फॉर्म को आगे बढ़ाने की कोशिश करेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola