13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Vladimir Putin: बिगड़ गई है व्लादिमीर पुतिन की तबीयत! जल्द शुरू हो रहा है नये तरीके से इलाज

President Vladimir Putin: हाल के दिनों में व्लादिमीर पुतिन के स्वास्थ्य में काफी गिरावट आई है. द मिरर ने रूसी टेलीग्राम चैनल जनरल एसवीआर के हवाले से खबर दी है कि राष्ट्रपति पुतिन का मार्च की शुरुआत में एक नए उपचार होगा.

Vladimir Putin: रूस यूक्रेन के बीच करीब एक साल से भीषण लड़ाई हो रही है. बम और मिसाइल के हमलों में यूक्रेन के अधिकांश शहर धुआं धुआं हो गये हैं. हालांकि युद्ध में रूस को भी काफी क्षति उठानी पड़ रही है. इस बीच खबर आ रही है कि रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन एक बार फिर सेहत से जुड़ी समस्याओं से घिर गये हैं. हिन्दुस्तान टाईम्स की एक खबर के मुताबिक, पुतिन का मार्च महीने के पहले सप्ताह से नए तरीके से उपचार होगा.

हिन्दुस्तान टाइम्स की एक रिपोर्ट के मुताबिक, हाल के दिनों में व्लादिमीर पुतिन के स्वास्थ्य में काफी गिरावट आई है. द मिरर ने रूसी टेलीग्राम चैनल जनरल एसवीआर के हवाले से खबर दी है कि राष्ट्रपति पुतिन का मार्च की शुरुआत में एक नए उपचार होगा. गौरतलब है कि यह दावा किया जा रहा है कि पुतिन कैंसर समेत कई और बीमारियों से जूझ रहे हैं. जिसका समय-समय पर वो इलाज भी कराते रहे हैं.

यूक्रेन से जंग पर पड़ेगा असर: रिपोर्ट के मुताबिक कुछ दिन पहले पुतिन का एक मेडिकल चेकअप हुआ था. चेकअप के नतीजों के बाद तय किया गया कि उनका नये सिरे से उपचार किया जाएगा. उपचार की नई प्रक्रिया मार्च के पहले सप्ताह से शुरू होगी. गौरतलब है कि रूस यूक्रेन के साथ जंग लड़ रहा है. ऐसे में पुतिन की तबीयत बिगड़ती है तो इसका असर युद्ध में भी दिखाई देगा. उपचार के दौरान वो सैन्य संचालन में असमर्थ होंगे.

Also Read: NIA Raid: टेरर फंडिंग के खिलाफ एक्शन में एनआईए, 8 राज्यों के 70 से ज्यादा जगहों पर रेड, कई हथियार बरामद

कई बड़े कार्यक्रमों को किया गया था रद्द: रिपोर्ट में दावा किया जा रहा है कि पुतिन इलाज के दौर से गुजर रहे थे. इलाज के कारण वो कई पड़े पारंपरिक कार्यक्रमों ने हिस्सा नहीं ले पाए थे, और उन्हे रद्द करना पड़ा था. गौरतलब है कि रूस के राष्ट्रपति पुतिन फिलहाल खांसी, चक्कर आना, नींद की गड़बड़ी, पेट में दर्द जैसी बीमारियों से पीड़ित हैं.

Pritish Sahay
Pritish Sahay
12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel