पाकिस्तान में एक और सर्जिकल स्ट्राइक, ईरान ने अपहरण किये गये अपने दो सीमा रक्षकों को मुक्त कराया
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 05 Feb 2021 9:01 AM
Iran, Surgical strike, Pakistan : तेहरान : पाकिस्तान में एक और सर्जिकल स्ट्राइक की गयी है. यह सर्जिकल स्ट्राइक ईरान की इस्लामिक रेवोल्यूशन गार्ड्स कॉर्प्स (आईआरजीसी) ग्राउंड फोर्स ने की है. ईरान की आईआरजीसी गार्ड ने पाकिस्तान में घुस कर दो साल पहले अपहरण किये गये अपने दो सीमा रक्षकों को मुक्त करा लिया है.
तेहरान : पाकिस्तान में एक और सर्जिकल स्ट्राइक की गयी है. यह सर्जिकल स्ट्राइक ईरान की इस्लामिक रेवोल्यूशन गार्ड्स कॉर्प्स (आईआरजीसी) ग्राउंड फोर्स ने की है. ईरान की आईआरजीसी गार्ड ने पाकिस्तान में घुस कर दो साल पहले अपहरण किये गये अपने दो सीमा रक्षकों को मुक्त करा लिया है.
जानकारी के मुताबिक, दक्षिणी-पूर्व ईरान में आईआरजीसी ग्राउंड फोर्स के कूद्स बेस ने कहा है कि मंगलवार की रात एक सफल ऑपरेशन में दो साल पहले जैश अल-अदल आतंकवादी समूह द्वारा अपहरण किये गये ईरान के दो सीमा रक्षकों को मुक्त करा लिया गया है.
पाकिस्तान स्थित कट्टरपंथी वहाबी आतंकवादी समूह जैश अल-अदल ने दक्षिण-पश्चिम पाकिस्तान से दक्षिण-पूर्वी ईरान में सीमा पार से किये गये आतंकी हमले की जिम्मेदारी फरवरी 2019 में ली थी.
रिपोर्ट के मुताबिक, जैश अल-अदल 16 अक्तूबर, 2018 को पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत की सीमा पर स्थित मर्कवा शहर में हमला कर 14 ईरानी बेसिज (स्वयंसेवी बल) और सीमा प्रहरियों का अपहरण कर लिया था. इनमें से पांच लोगों को एक महीने बाद नवंबर में रिहा कर दिया गया था.
इसके बाद चार और ईरानी सीमा रक्षकों को दो महीने बाद रिहा कर दिया गया था. जबकि, पांचवें को मार दिया गया था और उसके पार्थिव शरीर को अगले माह वापस कर दिया गया था. मार्च 2019 में एक और सीमा रक्षक को रिहा किया गया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










