कंधार : अफगानिस्तान के हेलमंद प्रांत में गर्वनर के आवास परिसर में हुए एक आत्मघाती कार बम विस्फोट में कम से कम सात लोगों की मौत हो गयी जबकि 20 अन्य घायल हैं.
प्रांतीय पुलिस प्रमुख नबी जन मुल्लाहखैल ने बताया कि लश्कर गाह शहर में आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से भरी कार गर्वनर के आवास परिसर की दीवार में टकरा दी. इससे सटा हुआ प्रांतीय परिषद के प्रमुख का आवास है.
उन्होंने बताया कि हमले में गर्वनर का प्रवक्ता उमर जवाक घायल हो गये हैं. जिस समय हमला हुआ उस समय जवाक कार्यालय में थे. उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
अभी तक किसी ने भी इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है. उत्तरी हेलमंद में तालिबानी लडाकूओं के खिलाफ सेना ने दबाव बना रखा है और लश्कर गाह पर हमले को इसके जबावी कार्रवाई के तौर पर देखा जा रहा है.
